Когда его снесут?

26.10.2018

Приставы установят срок собственнику на исполнение решения судаСуд обязал собственника убрать брошенное строение

Затянувшаяся история с полуразрушенным павильоном в центре Партизанска, кажется, близится к завершению. Ни многочисленные протоколы административной комиссии, ни предписания Роспотребнадзора и Госпожнадзора на протяжении нескольких лет не могли повлиять на собственника.

Как сообщила газете «Вести» председатель административной комиссии администрации ПГО Екатерина Гришанова, первый протокол на собственника злосчастного павильона был составлен в 2013 году. После этого, в течение прошедших пяти лет протоколы и прочие документы уместились в папку внушительных размеров. Однако собственник не только игнорировал требования заинтересованных служб о наведении порядка на указанной территории, но и штрафы не оплачивал.
В итоге специалисты юридического отдела администрации Партизанского городского округа вышли в суд с ходатайством обязать собственника павильона гражданку С. привести бывшую торговую точку и территорию вокруг нее в надлежащее состояние. Суд требование администрации удовлетворил, однако никаких мер до июля текущего года гражданкой С. так предпринято и не было. В июле она сама обратилась в суд с ходатайством изменить предыдущее судебное решение о приведении в надлежащее состояние здания на демонтаж строения. Судом иск был удовлетворен. Судебное решение вступило в законную силу, и исполнительный лист направлен в службу судебных приставов.
Теперь уже, по логике вещей, владелица по факту бесхозного павильона должна, наконец, привести участок в центре города в порядок.
С нетерпением ждут исполнения судебного решения и жители близлежащих домов или просто те, кому часто приходится ходить мимо уродующего внешний облик центральной улицы остова здания, и специалисты всех служб, столь длительное время пытающиеся решить вопрос.
Как рассказала заместитель начальника юридического отдела Яна Шемянская, 3 октября исполнительный лист был направлен в Отдел судебных приставов по городу Партизанску. Собственнику будет установлен срок на исполнение решения суда, а в случае неисполнения применены соответствующие санкции.

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.