Комсомольскую прогрейдируют

03.07.2020

Жители многоквартирного дома №2 по улице Комсомольской обратились в редакцию газеты «Вести» с вопросом о том, когда будет заасфальтирован участок проезжей части от поворота на их улицу с улицы Парковой до въезда во двор их многоквартирного дома.

Этот участок является особенно сложным для прохода и проезда. Когда-то здесь был асфальт, но со временем он разрушился, обнажив значительную часть грунтового основания. Требует внимания и вся улица, которая после небольшого асфальтированного участка в начале далее на всем протяжении имеет грунтовое покрытие.
— Ремонт не делался более двадцати лет. И это несмотря на то, что дорога ведет к местному кладбищу. Всем домом просим узнать, когда нашу улицу отремонтируют. Писали письма в различные инстанции, но ответов пока не получили, — рассказали жители многоквартирного дома.
Специалист отдела жизнеобеспечения Наталья Ковтунова на обращение «Вестей» сообщила о том, что в дополнительный, второй в этом сезоне, контракт по грейдированию дорог и улиц ПГО по заявлению депутата Думы ПГО Сергея Монакова включено грейдирование улицы Комсомольской от дома №15 до дома № 39. На аварийном асфальтированном участке в начале улицы Комсомольской грейдирование проводить не будут.
Начальник отдела строительства управления жилищно-коммунального комплекса администрации ПГО Сергей Цыбенко пояснил, что в текущем году асфальтирование улицы Комсомольской от поворота с улицы Парковой до дома №2 проводить также не планируют.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.