Кованые скамейки для парка

28.06.2017

В нашем парке хватит места и для реализации программы по благоустройству, и для воплощения проектов общественниковАктивисты из группы в мессенджере WhatsApp «Партизанск» продолжают свои добрые дела. Теперь их цель – обустройство одного из уголков городского парка.Благодаря инициативе организатора группы, жителя Партизанска Максима, добровольцами уже была проведена акция по уборке территории городского парка. Тогда в акции приняли участие глава округа Александр Зражевский и его заместитель по социальным вопросам Роман Зыбин. Следующее мероприятие в календаре добрых дел — уборка берега реки Партизанской 2 июля, к которой планирует снова присоединиться Александр Валерьевич, а также сотрудники редакции газеты «Вести». К слову сказать, выходные, на которые назначена акция по очистке речного берега, для нашего коллектива будут праздничными – «Вестям» исполнится 88 лет.
Решили применить свои силы и желание сделать любимый город лучше наши активисты и в дальнейшем благоустройстве городского парка. Для начала, по согласованию с администрацией округа, решено было обустроить первый круг в парке, на центральной аллее, где располагается большая круглая клумба. Когда-то здесь и были пять деревянных скамеек. Инициативной группой решено было установить на прежних местах новые, красивые, кованые скамьи. Нашелся и мастер, который за совсем небольшую сумму готов сделать их на благо родному городу. Цена за пять современных, стильных скамеек – всего 20 тысяч рублей. Установкой добровольцы займутся сами.
Журналисту «Вестей» поручена ответственная миссия по сбору средств на осуществление проекта. На утро вторника, 27 июня, собрано 8 тысяч 500 рублей.
Уже сейчас работниками администрации ПГО готовятся документы для вступления в краевую Программу по обустройству парков и городских зон отдыха на 2018 год. Уверены, что и наш подарок городу станет хорошим дополнением к новому проекту и приятным подарком Партизанску от неравнодушных граждан. Всем нам очень хочется, чтобы парк радовал жителей и гостей города уютными уголками и цветущими аллеями.
Можете присоединиться к нашей акции и вы, дорогие горожане. Никакая помощь не будет лишней. На все интересующие вопросы вам ответят по телефонам: 8-914-665-0888, 8-924-258-2747 – Татьяна, 8-924-739-0940 – Максим.

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.