«Локомотив» ускоряется

13.09.2017

После уроков ученики школы №50 бегут на стадионНа ремонт стадиона — более 20 миллионов

На прошлой неделе возобновились работы по капитальному ремонту стадиона «Локомотив». В прошлом году на реконструкцию этого спортивного объекта было выделено около 13,8 млн. рублей, из них более двух с половиной миллионов – средства местного бюджета.На эти деньги подрядной организацией ООО «Нарек» было заасфальтировано и уложено резиновое покрытие баскетбольной и волейбольной площадок, беговых дорожек, выполнены электромонтажные работы, работы по устройству наружных сетей канализации и водопровода, частично установлено ограждение стадиона, произведен монтаж спортивного оборудования.
На стадионе появились футбольные ворота, волейбольные и баскетбольные стойки, гимнастическая перекладина, гимнастическое бревно и многое другое.
Сегодня все эти перемены по достоинству оценили жители микрорайона, особенно детвора. Школьники сразу же после занятий приходят на стадион, чтобы погонять мяч по ровному полю. Вот и в тот день, когда строители возобновили ремонтные работы, на поле разворачивались спортивные баталии. Мальчишки из соседней школы №50 с удовольствием гоняли мяч по полю, то и дело отправляя его в ворота.
По данным отдела строительства администрации ПГО, в этом году на ремонт стадиона, который будет выполнять новая компания-подрядчик из Владивостока ООО «Альянс», выделяется около 6, 6 млн. рублей. Эти средства позволят заасфальтировать тротуары, покрыть резиновой крошкой площадку общефизической подготовки, выполнить ремонт раздевалок, установить хоккейную коробку.
В раздевалке будут заменены кровля, перекрытие, утеплены стены, выполнены работы по прокладке внутренних сетей канализации и водопровода, сделают отопление. В целом этот объект приобретет современный вид, удобный для спортсменов. В ближайшее время строители планируют начать здесь ремонтные работы.
Битум на стадион строители завезли 7 сентября. Сразу же началась его укладка, заработал виброкаток. За ходом работ наблюдали не только представители администрации округа, но и местная детвора.
11 сентября, работы по асфальтированию дорожек были завершены. Побывавший здесь глава округа Александр Зражевский отметил, что в целом ремонт идет согласно графику, однако, необходимо навести общий порядок на стадионе. А это должны сделать сами жители во время городского субботника.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.