«Локомотив», вперед!

28.02.2018

Шайбу вводит в игру учитель физкультуры Наталья Мигунова22 февраля в канун Дня защитника Отечества после реконструкции был торжественно открыт стадион «Локомотив», универсальный спортивный объект, на котором любители физкультуры и спорта отныне смогут заниматься как зимними, так и летними видами спорта.Стадион оснащен качественной и современной пластиковой хоккейной коробкой, чьи «олимпийские» размеры, ограждение, разметка и освещение позволяют принимать турниры не только местного, но и краевого и регионального уровней. В летнее время хоккейная коробка легко трансформируется в футбольное поле.
Рядом расположены беговые дорожки с резиновым покрытием, большой выбор различных снарядов на спортивной площадке, есть поле для волейбола и баскетбольная площадка. А главное, построена теплая раздевалка, что делает участие в зимних турнирах более комфортным для спортсменов.
На церемонию открытия пришли старшеклассники школы № 50. Парни и девушки, безусловно, были рады событию, ведь официальным распоряжением стадион «Локомотив» отныне закреплен за их школой, а значит, уроки физкультуры и занятия в спортивных секциях будут проходить здесь.
Почетное право перерезать алую ленту было предоставлено главе ПГО Александру Зражевскому и директору департамента физической культуры и спорта администрации Приморского края Жану Кузнецову, людям, которые каждый на своем уровне приложили немало усилий для того, чтобы легендарный стадион получил право на вторую жизнь.
С приветственным словом к молодежи обратились Александр Зражевский, Жан Кузнецов и член Совета Федерации России Светлана Горячева, которые поздравили жителей Партизанска со знаменательным событием и пожелали юным спортсменам достичь самых больших рекордов.
В ответном слове директор школы № 50 Елена Розвезева и учитель физической культуры Наталья Мигунова поблагодарили городское и краевое руководство за заботу о здоровье, досуге и физическом развитии подрастающего поколения. Благодарили и строительные организации ИП Степанян и ООО «Альянс» за качественно выполненную работу, на которую из местного и краевого бюджетов было затрачено 22,5 миллиона рублей.
Под звуки песни «Трус не играет в хоккей» и аплодисменты право забить первую шайбу было предоставлено известному в городе спортсмену Марату Ильясову, который за свою карьеру смог завоевать уже более 50 медалей на соревнованиях по карате и другим видам спорта. Тридцать из них – высшей золотой пробы!
Бурно приветствовали болельщики заезд юных мастеров шорт-трека и товарищеский юношеский матч по хоккею учеников школы № 50.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.