Молодежь, не отставай!

07.04.2023

Ветераны навели порядок у двух памятных знаковТрехмесячник по благоустройству и санитарной очистке округа продолжается. 5 апреля участники городского Совета ветеранов и Совета Почетных жителей вышли на субботник в центре Партизанска — приводили в порядок памятники и убирали территорию вокруг них.

Работали двумя командами — возле памятных знаков «Дети войны» у городского музея и «Шахтерская слава» у корпуса образовательного центра «Антарес» на улице Садовой. Быстро сгребли и собрали в мешки прошлогоднюю листву и мусор.
Выйти на улицы округа и присоединиться к весенней уборке пригласила земляков председатель городского Совета ветеранов Людмила Кудрявых:
— Уважаемые партизанцы! Наступила весна — время, когда просыпается природа, когда нужно почистить наш город, наши села. Посмотрите вокруг себя и увидите опавшую листву, сухую траву, пластиковые бутылки, пакеты и другой мусор, который нам нужно всем вместе собрать и навести порядок. А еще я хочу обратиться к нашим строительным организациям с просьбой о помощи в ремонте памятного знака «Дети войны». За зиму частично разрушилась облицовка у постаментов с вазонами, и ее хотелось бы привести в порядок накануне нашего главного праздника — Дня Победы.
Людмила Николаевна поблагодарила администрацию округа за перчатки, мусорные мешки и другой рабочий инвентарь, которые пригодятся еще не раз — ветераны собираются принять участие в общегородских субботниках в апреле и мае.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.