На Аллее — асфальт

22.05.2020

Следующий этап работ - от школы №12 до улицы БулгароваС 20 мая начались дорожные работы на междомовом проезде от улицы Ленинская к магазину «Комета» на Аллее 50 лет Октября.

Этот оживленный участок дороги в последнее время было одинаково тяжело преодолевать пешеходам и автомобилистам, так как он изобиловал ямами, которые в дождливые дни становились глубокими лужами.
Ремонтными работами на этом участке занимается крупная дорожная компания ООО «ДСК» из Владивостока, которая уже три года успешно ремонтирует дороги и улицы Партизанского городского округа. В этом году «ДСК» до конца августа завершит работы сразу по нескольким контрактам.
Это будет и сплошное асфальтирование, и частичная замена бордюров, установка леерного ограждения и многие другие виды дорожных работ, как в центре, так и на окраинах города.
Как пояснил мастер производственного участка компании Константин Бренев, в настоящее время ведутся работы по выемке грунта и формированию и утрамбовке щебеночной основы для последующего сплошного асфальтирования:
— Работы будут проводиться в несколько этапов, чтобы не усложнять передвижение автомобилистов и пешеходов в микрорайоне.
Далее дорожники сразу перейдут на расположенный неподалеку дорожный проезд от многоквартирного дома по Булгарова, 13 до школы №12. Там также работы будут идти поэтапно, чтобы ни на минуту не прекращать движение по оживленной дороге.
Глава Партизанского городского округа Олег Бондарев 20 мая побывал на объекте. Олег Анатольевич одобрил решение дорожников не перекрывать на период ремонта полностью движение по междомовым проездам. Жителей многоквартирных домов, водителей и прохожих долгожданный ремонт, безусловно, радует.
— Давно пора! – прокомментировал сотрудник МЧС Павел Пукинский.
Работники одного из магазинов, Анна Капорова и Анастасия Креймер, довольны тем, что теперь им больше не придется «мерить» большие лужи во время летнего дождя и весенней распутицы.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

1 комментарий на «На Аллее — асфальт»

  1. Житель:

    Там ещё саму Аллею нужно обновить. Её не ремонтировали 40-50 лет. Улица Дворцовая как после массированной бомбёжки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.