На «Центральной» будет автомойка

23.11.2022

Строительство автомойки ведется на законных основанияхМестные жители интересуются, что собираются строить неподалеку от административного здания бывшей шахты «Центральной», ныне строительного магазина?

На протяжении нескольких недель там ведутся землеустроительные работы, выпилены деревья, спланирована площадка, на которой строители возводят фундамент.
Как рассказала корреспонденту «Вестей» начальник отдела территориального развития управления экономики и собственности Надежда Вернохай, на этой территории строится автомойка самообслуживания, с возможностью приема шести автомобилей, к тому же со специальным роботом для мытья машин. Право на аренду земли застройщик получил на общих основаниях, выиграв аукцион, итоги которого опубликованы на сайте администрации ПГО и в газете «Вести». Официальное разрешение на подвод необходимых коммуникаций и спил деревьев у застройщика имеется. Помимо автомойки владелец объекта планирует построить административное здание и установить детскую площадку, а также провести благоустройство и озеленение территории по окончании основного этапа строительства.
В социальных сетях жители города выражали беспокойство, что строительство каким-то образом повлияет на состояние памятного знака, установленного возле бывшего административного здания шахты «Центральной». На самом деле, стела находится на значительном удалении от строительной площадки.
Автомойку планируют запустить в эксплуатацию летом в 2023 году.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.