На Фабричной – новый асфальт, на Серышева – ямочный ремонт

27.07.2018

На новую дорогу потрачено почти пять миллионов рублей23 июля, в понедельник, на улице Фабричной было необычно людно. В этот день сюда выехала специальная комиссия из представителей администрации округа, Думы ПГО и подрядной организации для того, чтобы подписать акт приемки выполненных работ.Напомним, что общая сумма средств, направленных на ремонтные работы этой улицы, которые выполнялись по наказам избирателей, составила 4 млн. 994 тыс.руб. Работы, которые начались 9 июня, выполняла подрядная организация ООО «Нарек».
Как отмечает начальник отдела строительства администрации округа Сергей Цыбенко, вначале дорожниками было выполнено выравнивание профиля дороги грейдером, затем уложены стальные трубы для того, чтобы транспорту удобней было съезжать с основной дороги, а также были нарезаны кюветы. После отсыпки полотна щебнем и его укатки, было уложено асфальто-бетонное покрытие.
По условиям контракта ремонтные работы должны были завершиться 20 августа, но, несмотря на проливные дожди, выполнили их почти на месяц раньше. Но это не значит — в ущерб качеству. Испытания вырубки из асфальтобетонного покрытия, проведенные в лаборатории дорожно-строительных материалов, показали, что пробы соответствуют требованиям и по составу смеси, и по толщине слоя, и по многим другим параметрам.
Тем не менее, несмотря на наличие соответствующего протокола, члены комиссии внимательно осмотрели все участки отремонтированной дороги, обратив особое внимание на откосы. Существенных замечаний не нашлось ни у кого.
По словам заместителя главы округа Ольги Кузьминой, все выполнено согласно нормам и количеству выделенных средств, а за ходом работ велось постоянное наблюдение. Специалисты отдела строительства ежедневно выезжали на объект, чтобы отслеживать весь процесс.
А вот жильцам домов, расположенных вдоль дороги, не до протоколов. Они и без бумаг довольны произошедшими переменами. Как отмечает один из жителей улицы, дорога эта не видела нормального асфальта с 1991 года. Свое мнение по поводу ремонтных работ высказали в Общественном совете микрорайона бывшего зверосовхоза «Тигровый», который на протяжении многих лет обращался в разные инстанции по поводу своей дороги, и теперь здесь очень рады, что наконец-то их услышали. Члены Совета благодарят всех, кто оказал помощь в решении вопроса. И жители микрорайона, и водители автобусов очень довольны, что наконец-то здесь появилась хорошая дорога, исчезли ямы и грязь, и теперь не приходится дышать пылью, и говорят спасибо строителям, которые в такую жару добросовестно трудились, укладывая асфальт.
В этот же день подрядная организация ООО «Нарек» приступила к ямочному ремонту улиц Серышева, Разгонова и Анисимова, который продолжится до конца текущей недели.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.