На грунтовки — миллион

05.06.2020

Грейдирование дорог контролируют специалисты администрацииПланомерно идут к завершению работы по сезонному контракту «Грейдирование дорог местного значения», выполняемые в рамках муниципальной программы «Дорожная деятельность и благоустройство на 2017-2021 годы».

Контракт подразумевает комплекс дорожных работ, включающий планировку и подсыпку проезжей части пятнадцати дорог и улиц Партизанска общей протяженностью 17 километров 240 метров. Подрядчик — индивидуальный предприниматель Карина Карлова — в срок до 15 июня должен завершить грейдирование улиц Аэродромной, Народной, Чайковского, Селедцова, Разгонова, Песчаной, Пугачева и переулка Сопочный. Также провести аналогичные работы на участках: от начала улицы Герцена до дома №40, от дома №32 по улице Чкалова до микрорайона Солнечный и в самом микрорайоне, от дома №2-в на улице Океанской до выезда на улицу Трофимова, от ППДИ до дома №61 на улице Революции, от дома №1 по улице Центральная до дома №25 по улице Московская, от автобусной остановки «Шахта №24» до автобусной остановки «Комбинат» и от дома №17 до дома №32 по улице Мирошниченко.
Подрядчик должен успеть в указанные сроки нарезать полтора километра кюветов — 800 метров на улице Нагорной, 250 метров — между домами 6 и 8 на улице Суворова, 350 метров — возле дома №78 на улице Пушкинской и сто метров от дома №21 по улице Чапаева до улицы Разгонова.
На эти работы из местного бюджета выделен миллион рублей.
Как сообщила специалист отдела жизнеобеспечения администрации ПГО Наталья Ковтунова, работы идут под контролем специалистов управления жилищно-коммунального комплекса администрации ПГО:
— Требования контракта подразумевают, что проезжая часть автомобильных дорог и улиц, подвергшихся обработке, должна соответствовать установленным нормам, обеспечивающим безопасность дорожного движения, прописанным в «Национальном стандарте РФ». Используемые при выполнении работ материалы должны соответствовать требованиям действующих технических регламентов, СНиПов, а сами работы выполняться с применением современных методов и технологий. Контракт требует, чтобы при выполнении работ соблюдались экологические и санитарные нормы.
Как стало известно, по обращениям граждан в настоящее время формируется дополнительный список дорог и улиц с грунтовым покрытием на территории округа для включения их в следующий сезонный контракт по грейдированию.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.