На катке — с утра до вечера

12.01.2018

Каток от «Примтеплоэнерго» и ООО «ТСК» не пустует ни дня «Коммунальщики подарили горожанам ледовую площадку

Работники филиала «Партизанский» КГУП «Примтеплоэнерго» и ООО «Теплосетевая компания» накануне Нового года совместными усилиями расчистили снег в хоккейной коробке напротив здания бывшего училища № 17, произвели необходимый текущий ремонт изгороди и ворот, залили каток. Для этого пришлось ударно поработать начальнику ремонтно-эксплуатационного участка № 1 теплового района «Партизанский» Сергею Вершинину и его подчиненным: плотнику Владимиру Селищеву, слесарям Игорю Мельникову, Роману Ким, Андрею Кобизскому и Андрею Чугай, электро-газосварщикам Николаю Котряге и Александру Волосатову.
Ледовая площадка получила статус круглосуточного катка, для чего на ней было установлено освещение и акустическая система для трансляции музыки. На входе появился большой информационный плакат, на котором обе компании официально уведомили партизанцев о том, что вход на каток бесплатный. Школьники и люди постарше незамедлительно воспользовались предложением. Каток не пустует ни дня, и по-прежнему пользуется популярностью среди любителей покататься на коньках, поиграть в хоккей или футбол на льду. Многие партизанцы приезжают на гостеприимный лед из отдаленных микрорайонов города.
В дни новогодних и школьных каникул тут уверенно встали на лед малыши, которые, благодаря доступности коробки, смогли, под присмотром старших, научиться кататься на коньках. Час пик на коробке приходился на время с 11 часов дня до 19 часов вечера. Обычный день на катке завершался товарищеским матчем по хоккею между учащимися школ № 3 и 6, на который помимо спортсменов собиралась еще и немалая армия болельщиков.
Даже рождественский снегопад не смог «выгнать» любителей зимних видов спорта с ледовой площадки. Папы, мамы и ребята объединились и клюшками, хоккейными воротами и лопатами, взятыми напрокат в административном здании филиала КГУП «Примтеплоэнерго», в считанные минуты расчистили ледовое поле от большого слоя снега.
– Мы ежегодно заливаем лед на хоккейной коробке напротив здания бывшего училища № 17. Это наш новогодний подарок, который мы вместе с ООО «ТСК» дарим детям и их родителям, чтобы они могли в дни каникул весело и с пользой для здоровья проводить время, – говорит директор филиала «Партизанский» КГУП «Примтеплоэнерго» Игорь Сыч.
«Вести» попросили жителей города поделиться впечатлениями от посещения катка.
– Мы тут с утра до вечера. Нам очень нравится и это хорошо, что придумали на каток бесплатно всех пускать! – радуются ледовой площадке юные хоккеисты Илья, два Никиты. Алексей и добрых два десятка их товарищей.
Юрий Яковлевич, который привел на каток внучку Валю, рассказал, что во времена его молодости хоккейные коробки заливали буквально возле каждой пятиэтажки.
– Приезжала пожарная машина или водовоз и заливали лед, а мы, пацаны, в свою очередь, следили потом за порядком на поле. Мы на коробке можно сказать и росли, зимой – хоккей, летом – футбол, волейбол, в промежутках — турники, брусья. Одним словом, сильными и здоровыми были. Таким хотелось бы видеть и нынешнее поколение. Очень хорошо, что находятся в наше непростое время люди, которые помогают нашим детям бесплатно заниматься спортом.
Супруги Юлия Николаевна и Алексей Валерьевич не первый раз приезжают на ледовую площадку из микрорайона Заводской, чтобы самим на льду покататься и сыновей в стремлении к спорту поддержать. Старший Кирилл охотно со сверстниками играет в хоккей, младший Илья пока учиться кататься на коньках:
– Нам нравится сюда приезжать. В нашем микрорайоне в этом году коробку залить, к сожалению, не получилось, каток на стадионе «Шахтер» вместить всех не может, остальные ледовые площадки в противоположном конце города, а площадка возле бывшего училища № 17 и от дома недалеко, и вместительная.
Роман Сергеевич, благодаря тому, что буквально возле дома залили каток, смог, наконец, исполнить свою давнюю мечту пойти на каток с сыном Сергеем:
– Мы здесь впервые, но судя по тому, как Сережа делает успехи, далеко не в последний раз. Это очень хорошо, что мальчишки и девчонки целыми днями пропадают на катке, на котором получают массу положительных эмоций и здоровье.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.