На коньках и с клюшками

22.11.2019

Новая хоккейная коробка будет построена до конца ноябряСовсем скоро поиграть в хоккей наши спортсмены смогут на новой, современной площадке – на стадионе «Шахтер» начались работы по демонтажу старой и строительству новой хоккейной коробки.

— То, что старая хоккейная коробка не соответствовала ни нормативам, ни современным требованиям, очевидно и всем понятно, — говорит начальник отдела физической культуры и спорта администрации ПГО Анатолий Антипов. — Сегодня, в рамках освоения субсидий, выделенных департаментом физкультуры и спорта Приморского края, в Партизанске появится новый спортивный объект.
В будни здесь будут проходить тренировки для воспитанников детско-юношеской спортивной школы, в выходные и на зимних каникулах погонять шайбу или просто покататься на коньках, ни копейки не заплатив за вход, смогут все желающие. Конечно, не обойдется и без соревнований — городских и не только.
Размеры ледовой площадки останутся прежними – они соответствуют нормам, а качество бортов и сеточного ограждения с прежним будет не сравнить. Кроме того, рядом с хоккейной коробкой будет работать раздевалка, которой раньше здесь так не хватало, – попробуй-ка зашнуруй ботинки коньков на морозе!
Подрядчик завершить работы должен до 29 ноября. Официальное открытие центральной ледовой арены Партизанска запланировано на 20 декабря.
Всего на территории Партизанского городского округа уже в ближайшее время планируется подготовить к ледовому сезону ледовые площадки в Углекаменске, Авангарде, на территории школы №1, на стадионе «Локомотив», в Приморском многопрофильном колледже, две в микрорайоне Лозовый.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.