На очереди грунтовки

14.07.2021

Кроме грейдирования планируется еще «нарезка» кюветовПочти 160 километров грунтовых дорог прогрейдируют в Партизанске и селах округа. Работы ведутся по двум муниципальным контрактам и на части участков уже завершены.

Как сообщила специалист отдела жизнеобеспечения администрации ПГО Наталья Ковтунова, согласно контракту от 15 апреля 2021 года, подрядчик ООО «Трансстрой» грейдирование 34 участков дорог общей протяженностью 28,5 километров завершил в конце июня. Речь идет, в том числе о дороге от ППНИ до дома №61 на улице Революции протяженностью 3,4 километра, а также участке от остановки автобуса «24-я шахта» до полигона ТБО такой же протяженности и шестистах метрах дороги на улице Ольховой.
Всего в рамках муниципальной программы «Дорожная деятельность и благоустройство ПГО на 2017-2021 годы» планируется провести грейдирование 158,3 километров дорог с грунтовым покрытием в Партизанске и селах округа.
К исполнению второго контракта «Трансстрой» приступил с сегодняшнего дня. В срок до 15 октября планируется прогрейдировать с частичной подсыпкой грунтом еще 157 участков дорог общей протяженностью 129,8 километров — это 55 улиц, проездов и переулков с грунтовым покрытием в черте города и 104 — в селах, на станции Фридман и на разъезде Красноармейском.
21 улицу, включая отрезок дороги от лесничества до дома №10 по улице Ново-Александровка, прогрейдируют в Авангарде, четыре улицы и два проезда в Мельниках и две улицы в Залесье.
На территории Железнодорожного района планируется привести в порядок почти 29 километров грунтовок: в селе Тигровой, на улице Железнодорожной на станции Фридман и улице Цветочной в Красноармейском.
Работы еще на 39 участках улиц, дорог и проездов запланированы в селе Углекаменск и 11 – в Казанке.
В Северном районе ПГО грейдер пройдет по улицам Зеленой, Ключевой и переулку Школьному в Бровничах, улице Заречной и переулку Заречном в селе Серебряном и в Хмельницком по улицам Попова и Набережной.
Кроме работ по планировке, подсыпке и грейдированию планируется нарезать один километр 650 метров кюветов в Партизанске, Казанке и Углекаменске. 400-метровый кювет сделают в районе многоквартирных домов №18, 20, 22 и 33 по улице Нагорной, 300-метровый возле дома №70 по улице Пушкинской. В селе Мельники появятся кюветы на участке протяженностью 600 метров от дома №3 по улице Заречной до реки Мельники, а в Казанке 500-метровый перед улицей Ключевой.
Кювет длиной 450 метров нарежут по улице Дубовой и переулку Дубовому в Углекаменске и еще 100-метровый в том же селе от дома №50-а до водоспуска на улице Советской.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.