На субботник всем селом

14.04.2023

Взрослые и дети дружно и весело навели порядок на сельских улицахЗаботиться о своей малой Родине, содержать в чистоте и порядке знакомые с детства улицы и скверы, памятники нужно всем вместе. Именно поэтому наш юнармейский отряд решил провести 1 апреля «Веселый субботник».

Чтобы оповестить односельчан и привлечь как можно больше участников, сначала юнармейцы из нашего отряда имени Юрия Григорьевича Орленко сняли и смонтировали видеоролик с полной информацией о проведении субботника в Углекаменске. Затем раздавали листовки с указанием даты, времени и места общего сбора.
В день «Веселого субботника» для начала наш отряд выступил с напутственными словами, после чего жители разделились на пять групп и приступили к уборке своих территорий в центре села. Собирали выброшенные фантики, бутылки, пакеты, чистили обочины дорог, сквер от прошлогодней листвы и сухой травы – немало мешков наполнили мусором. Участвовали как школьники, молодежь, так и взрослые. Даже маленькие дети с большим удовольствием помогали своему селу стать чище.
Во время общей уборки юные корреспонденты отряда успели снять небольшое видео и пообщаться с односельчанами, которые поддержали нашу идею, говорили о том, что надо подавать пример другим, и о том, чтобы это мероприятие стало доброй традицией для Углекаменска.
Среди вышедших на субботник неравнодушных жителей были работники сразу нескольких организаций. Мы, юнармейцы, выражаем благодарность руководителям детского сада №7 Елене Алдоновой, спортивных секций – по боксу Зухару Кутлиахметову и по футболу Олегу Абдулганиеву, и, конечно же, нашим уважаемым участникам Совета ветеранов села Углекаменск, а также участковому уполномоченному Анне Береза и участнице Общественной палаты городского округа, предпринимателю Татьяне Береза. Еще за помощь в организации субботника наш отряд благодарит начальника отдела по делам Центрального района Андрея Томашева. Не остались в стороне индивидуальные предприниматели Виталий Меркулов, Татьяна Береза и Андрей Хохлов, которые предоставили вкусное угощение – дружно поработав, после субботника его участники все вместе пили горячий чай и радовались тому, как преобразились улицы села.
Мы, юнармейцы, считаем, что очень важно приучать школьников к труду, общественно-полезной деятельности вместе с родителями, всем вместе взрослым и детям пообщаться в неформальной обстановке на открытом воздухе в весенний денек, наводя порядок вокруг себя.

Елизавета ДЕМЫШЕВА, юнармеец отряда имени Ю.Г. Орленко.
Фото участников субботника

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.