На Вахрушева — новый асфальт

31.07.2019

Дороги в микрорайоне «Глубокая» постепенно обновляютсяВ понедельник, 29 июля, идущие пешком и едущие на автомобилях в Партизанскую детскую городскую больницу и поликлинику жители были приятно удивлены – путь их лежал по ровному полотну тротуара и проезжей части.

Еще на прошлой неделе компания-подрядчик ООО «Нарек» завершила обновление дороги, ливневок, большей части тротуара на улице Щорса и дошла до пересечения с улицей Вахрушева. Там предварительно были частично сняты остатки старого асфальта и завезены сыпучие строительные материалы. С четверга, 25 июля, жители микрорайона «Глубокая» и сотрудники расположенных в этой части Партизанска офисов пересылали друг другу фотографии с места ведения работ с радостными комментариями – «Вахрушева ремонтируют!».
Как сообщалось ранее, здесь был намечен ремонт 330 метров проезжей части. За солнечные выходные был уложен новый асфальт на большей части улицы Вахрушева, а в течение понедельника дорожники дошли практически до конца запланированного к ремонту участка и пересечения с улицей Заводской.
Утром понедельника, в самом начале рабочего дня, здесь побывал глава Партизанского городского округа Олег Бондарев вместе с руководителем строительной компании ООО «Нарек» Гнелом Степаняном, вместе оценив ход работ на объекте и обсудив планы на дальнейший ремонт в микрорайоне.
В ближайшее время, при условии, что сохранится хорошая погода и не помешают дожди, дорожники завершат сплошное асфальтирование на улице Вахрушева и перейдут на улицу Заводскую, а после спустятся на один из самых проблемных отрезков городской объездной дороги Партизанска – у бывшей автобазы на улице Кронида Кореннова.
Ремонта дорожного полотна на этих улицах жители микрорайона «Глубокая» ждали не один год, как и обновления тротуаров на улице Щорса, ведущих к детскому лечебному учреждению, СРЦ «Дружба», предприятиям и жилым домам. Много лет нарекания, особенно у родителей с детскими колясками и велосипедами, вызывало состояние тротуарных плит: со временем некоторые из них разрушились, между ними разошлись швы на значительное расстояние. Каждый раз путь на прием к детским врачам был не самым легким и у автомобилистов из-за глубоких ям на дороге улицы Вахрушева. Теперь передвигаться здесь, особенно с малышами, стало намного комфортнее.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.