На Янтарный — новая дорога

10.07.2019

Нового асфальта жители ждали четырнадцать летЕще совсем недавно добраться в микрорайон «Янтарный» было большой проблемой. О состоянии дорог местные жители говорили на всех информационных встречах, обращались во все возможные инстанции.

Многолетние усилия местных активистов не пропали даром – на днях здесь были завершены ремонтные работы общей стоимостью более 14 миллионов бюджетных средств, в выделении которых большую помощь оказал депутат Законодательного Собрания Приморского края Александр Лось.
На объект строители ООО «Нарек» зашли еще в середине июня, затем работы были приостановлены из-за проливных дождей, и вот, три недели спустя, на улице Виноградарской были уложены последние метры асфальтобетонного покрытия.
Буквально накануне окончания ремонтных работ на объекте побывал глава городского округа Олег Бондарев и оценил работу дорожных строителей:
— На сегодняшний день я доволен результатами работы дорожников. Дорога в микрорайоне «Янтарный» восстановлена в установленные графиком сроки. Здесь были выполнены все необходимые работы по отводу воды: нарезаны кюветы, уложены перепропускные трубы. И если объект будет содержаться в надлежащем порядке, а мы для этого сделаем все возможное, дорога прослужит людям долгие годы.
Свою оценку по поводу выполненного ремонта дали и жители Янтарного, в том числе, председатель ветеранской организации микрорайона Надежда Степанец, которая осуществляла общественный контроль:
— Мы этого события ждали 14 лет, поэтому очень переживали, чтобы ремонт был выполнен качественно. Огромное спасибо всем, кто принимал участие в этой большой и важной работе. Теперь можно и к празднику готовиться!
Дело в том, что жители микрорайона планируют организовать самый настоящий праздник по случаю окончания ремонтных работ, которых они так долго ждали. И уже начали к этому событию готовиться. А еще Надежда Васильевна поблагодарила губернатора Приморского края Олега Кожемяко за то, что выделил денежные средства, строителей – за хороший и качественный ремонт.
Руководитель ветеранской организации подчеркнула, что практически ежедневно сюда приезжали и глава округа, и представители администрации, поэтому все работы велись под контролем специалистов.
К Олегу Бондареву руководитель ветеранской организации обратилась еще по одному вопросу – с просьбой установить в микрорайоне детскую площадку, чтобы детворе было где проводить свободное время. И это обращение было услышано – до конца года на площадке будут установлены недостающие элементы.
Сегодня дорога в микрорайоне преобразилась. Качество дорожного покрытия уже оценили и автолюбители, и водители рейсовых автобусов, для которых в последнее время было все сложней осуществлять пассажирские перевозки.
После завершения ремонтных работ строители планируют зайти на другие дорожные объекты города, которые также включены в план ремонтных работ этого года, – это улицы Щорса, Вахрушева, Кронида Кореннова.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.