Народная стройка

09.10.2019

Если есть желание, будет и площадкаПереехав в новостройку по улице Замараева, 25, ветеран МВД Иван Ставничук сразу заметил – непорядок, что во дворе многоквартирного дома нет детской площадки. А детворы здесь живет много, есть семьи, где по трое-четверо ребятишек.

Иван Павлович сразу предложил родителям мальчишек и девчонок построить площадку своими руками. На призыв откликнулись Евгений Шилин, Анатолий Дворянцев, Александр Борисов, Кирилл Ковалев, Олег Белоножко и другие жильцы.
В выходные дни и вечерами мужчины вместе варили, собирали, красили и устанавливали турники, качели, песочницу и баскетбольное кольцо.
Строили из подручного материала, но на совесть. Что-то нашлось в собственных запасах, чем-то поделилась и управляющая компания «Сица», помог ее сотрудник Виктор Семеновский.
Рядом крутились и дети, которые удовольствием выполняли мелкие поручения. Со стройкой управились за месяц.
Теперь дети все свободное время проводят на площадке, где малыши строят песочные замки и качаются на качелях, а те, кто постарше, подтягиваются на перекладине и играют в баскетбол.
Иван Ставинчук — мастер на все руки. Совсем недавно он в одиночку соорудил на крутом склоне из подручных материалов лестничные марши на пути к гаражному комплексу, оборудовал там зону отдыха для автомобилистов и собственноручно прокопал новое русло для ручья, который больше не подтапливает низину. Есть у «Палыча» и его команды уже и планы на дальнейшее благоустройство своего двора.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.