Новый асфальт — на Первой Красноармейской

03.08.2016

Когда машин нет, можно и на роликах прокатиться1 августа комиссия, которую возглавил глава городского округа Александр Зражевский, принимала участок автомобильной дороги по улице 1-й Красноармейской, где только что завершились ремонтные работы, выполненные силами строительной компании “Нарек”.Работы в этом микрорайоне начались еще в июле, нестабильная погода прошедшего месяца несколько сдерживала набранные темпы, но в установленные муниципальным контрактом сроки дорожники уложились и вот, как говорится, результат налицо.
Первыми новенький асфальт опробовала детвора, которая тут же на роликах промчалась по ровному, без единой выбоины, дорожному полотну. Довольны и жители ближайших домов, которые рассказали о том, что из-за плохого качества дороги сюда отказывались ездить автобусы. Правда, всем хотелось, чтобы дорогу привели в порядок всю и сразу. Но выделенных средств недостаточно, чтобы решить все эти проблемные вопросы. Так, чтобы завершить ремонт все той же 1-й Красноармейской, требуется еще около десяти миллионов рублей.
Тем не менее, отмечает глава округа, часть ремонтных работ в городе уже выполнена. Это — и ямочный по ул. 50 лет ВЛКСМ, и асфальтирование центральной части Партизанска по улице Ленинской, и 300 метров участка дороги за селом Углекаменск.
— На днях, — говорит Александр Зражевский, — зайдем на Московскую, которая более чем какая- либо из автомобильных дорог в городе нуждается в ремонте, а также на тротуар на Ленинской, сильно пострадавший во время прошлогодних ливневых дождей.
Асфальтирование 1-й Красноармейской велось по наказам избирателей, общая сумма выделенных средств — 4 млн. 600 тысяч рублей. Сумма немалая, поэтому еще до окончания работ заместитель председателя Думы ПГО Геннадий Нагибин, побывал здесь, чтобы оценить их качество. Он считает, что строители потрудились на совесть и это видно даже без лабораторных исследований. Хотя последнее — обязательный этап в ведении дорожных работ. Заключение будет давать лаборатория из Находки, куда доставят образцы асфальта.
Кроме ремонта самой дороги, строителями была уложена труба, чтобы вода не шла по верхнему полотну. И это — тоже обязательная часть ремонтных работ — таким образом асфальт дольше прослужит.
По муниципальному контракту ремонт дорожного полотна на улице Московской и тротуара на Ленинской должны быть завершены до конца сентября.

Людмила Шоколенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.