Новый тротуар на Тургенева

23.08.2017

На следующий год работы по асфальтированию тротуара продолжатся21 августа комиссия в составе главы городского округа Александра Зражевского, заместителя главы Александра Волкова, начальника отдела строительства Сергея Цыбенко и заместителя председателя Думы Елены Черновой принимала один из городских объектов, где в течение июля и августа строительная компания «Нарек» вела ремонтные работы. По наказам избирателей на улице Тургенева был заасфальтирован тротуар.
По словам Сергея Цыбенко, подготовительные работы здесь проведены достаточно серьезные. Вначале сняли старый слой асфальта, спилили деревья, убрали арматуру. Затем установили бордюры, трубы для стока воды, выполнили проезды к дворовым территориям. И лишь потом — на укатанный слой щебня был уложен асфальт.
Накануне приемки Александр Зражевский побывал на объекте, чтобы оценить качество работ. Попутно выслушал немало жалоб от жителей домов. Это — и спил старых, опасных для жизни, деревьев, и «прохудившиеся» канализационные колодцы, и необустроенные дворовые территории, где нет ни спортивных, ни детских площадок.
Сегодня многие бытовые вопросы у жителей домов улицы Тургенева встали достаточно остро. Их не в состоянии решить ни управляющие компании, которые обслуживают данные дома, ни городские власти. Но с недавнего времени появилась возможность вхождения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды Партизанского городского округа на 2017 год». Главное, отметил глава города, общаясь с жильцами, им самим необходимо проявить инициативу и собрать необходимые документы.
В целом и жители Нагорной, не видавшие здесь нормального асфальта более 30 лет, и члены приемочной комиссии остались довольны выполненными работами.
По словам Елены Черновой, на следующий год работы по асфальтированию тротуара продолжатся. Обещала депутат оказать помощь своим избирателям и в решении других вопросов благоустройства микрорайона.

Людмила Шоколенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.