Округ чище, дороги безопаснее

29.04.2020

Дорожная разметка на улице ЩорсаВ Партизанске продолжаются уборка и благоустройство городских территорий. Контракт на содержание дорог местного значения подписан 20 апреля с компанией ООО «СК ПШСУ».

В соответствии с контрактом предприятие будет заниматься уборкой обочин, тротуаров, автобусных остановок, механизированной уборкой дорожного покрытия.
Как отмечают на предприятии, в настоящее время компанией ведется прокраска лееров в центре города и далее вдоль улицы Партизанской до остановки «Сица». Кроме того, ведутся работы по нанесению дорожной разметки и прочистке канализации в районе улицы Щорса, убирается мусор на Мирошниченко, а также очищаются урны на городских улицах.
В общей сложности на всех объектах трудятся 12 человек и три единицы техники.
24 апреля рабочие ООО «СК ПШСУ» приступили к нанесению дорожной разметки на проезжую часть улицы Щорса. Как рассказал бригадир Евгений Байдаков, нанесение разметки проводится в два этапа. Поначалу рабочие воздуходувками очищают места нанесения разметки от песка и камней, а после специальной машиной чертят в нужных местах сплошные и прерывистые линии разметки и пешеходные «зебры». Вторым этапом станет нанесение желтых линий на пешеходные переходы, которые в таком виде станут более заметными для водителей. Рабочие восстановили сплошную линию разметки на участке проезжей части между магазином «Меркурий» и кафе «Алиса» на улице Щорса, чем повысили безопасность дорожного движения здесь. Долгое время разметка здесь отсутствовала, что давало возможность лихачам разворачиваться прямо на проезжей части. Теперь для разворота автомобилистам придется, как и положено Правилами дорожного движения, выезжать на перекресток.

Соб. инф.

1 комментарий на «Округ чище, дороги безопаснее»

  1. Житель:

    В Партизанске кругом грязь, пыль на дорогах и темень.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.