Опережая график

07.07.2021

Завершаются работы на Булгарова, 13 и 15Компания «Нарек» завершает работы на пяти дворовых территориях в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».

Проведены работы по асфальтированию и установке скамеек и урн во дворах многоквартирных домов по улице Кронида Кореннова, 31, Гоголевской, 1, и Мирошниченко, 15-в, в домах №13 и 15 на улице Булгарова.
После окончательного завершения всех работ, проведут официальную приемку дворов. Строители справились с заданиями контракта на месяц раньше запланированного благодаря своевременной поставке материалов и хорошей организации работ. Во дворах, помимо асфальта, установлены бордюры, а там где нужно, уложены лотки ливневой канализации.
На благоустройство дворов из краевого и местного бюджета затрачено 13 миллионов 900 тысяч рублей. На все работы контрактом установлена пятилетняя гарантия.
В рамках этой же программы ООО «Оранж» ведет работы по установке детской площадки у дома №47 на улице 50 лет ВЛКСМ. Этот двор был благоустроен в прошлом году, а площадку с игровыми конструкциями, асфальтированием и специальным резиновым покрытием делают уже в этом. До 15 августа специалисты обещают все работы выполнить. Благоустройство с продолжением ждет и дворы многоквартирных домов на Гоголевской, 1 и Мирошниченко,15-в, где в 2022 году также установят детские площадки.
На строительных объектах постоянно бывают глава Партизанского городского округа и его заместители, а также специалисты профильных отделов и управлений администрации ПГО. Олег Бондарев проводит на объектах совещания с подрядчиками, обсуждает с жильцами проблемные вопросы и выслушивает их предложения. Во время этих встреч руководитель округа неоднократно отмечал, что при проектировании и проведении работ по благоустройству дворов и общественных территорий, учитывалось создание необходимых условий для комфортной жизни и активного отдыха горожан.
Во время дождя 5 июля от жителей дома по Кронида Кореннова, 31 поступили жалобы на то, что вода из двора не уходит полностью в ливневую канализацию, и в районе стоянки автомобилей образовались большие лужи. Генеральный директор ООО «Нарек» Гнел Степанян утром 6 июля побывал на месте, пообщался с собственниками. Он дал обещание, что рабочие компании ликвидируют все изъяны до сдачи объекта в эксплуатацию.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.