От ливневки до фонарей

16.06.2021

Асфальтирование улицы ЗамараеваНа ремонт дорог Партизанского городского округа в нынешнем году выделено пятьдесят пять с половиной миллионов рублей.

Краевая программа «Развитие транспортного комплекса Приморского края на 2020 — 2027 годы» осуществляется на условиях софинансирования из краевого и местного бюджетов.
Как сообщили в отделе строительства администрации ПГО, в рамках муниципального контракта, к исполнению которого, выиграв в электронном аукционе, в апреле приступила дорожно-строительная компания «Нарек», уже выполнен довольно большой объем работ. Завершена замена щебеночного основания с последующим асфальтированием дорожного покрытия протяженностью 470 метров на улице Каменской от перекрестка с улицей Анисимова до остановки городского автобуса «Лесхоз». На этом участке дороги восстановлена система водоотведения, оборудованы съезды к дворам. Также уложен асфальт на протяжении всей улицы Анисимова.
Для удобства пешеходов и водителейВ настоящее время продолжаются работы на улице Замараева от главного перекрестка от улицы Ленинской до пересечения с улицей Анисимова — общей протяженностью один километр 450 метров. На этом участке с обеих сторон проезжей части восстанавливается система водоотведения. По правой стороне восстанавливают тротуар с установкой нового бордюрного камня и асфальтированием. Также на этом участке дороги восстановлены опоры уличного освещения, позже здесь проведут работы по сплошному асфальтированию.
Сформированы заездные карманы для совершенно новых автобусных остановок, которые оборудуют по обе стороны дороги в районе магазина «Русский дом» на улице Замараева.
Закончив работы на Замараева, дорожники «Нарека» перейдут на улицу Гоголевскую, где от магазина «Парус» от пересечения с улицей Кожевенной по правой стороне построят тротуар с асфальтовым покрытием, протяженностью один километр двести метров, от перекрестка с улицей Московской. Для удобства и безопасности пешеходов на этом участке восстановят систему уличного освещения.
В рамках муниципальной программы «Дорожная деятельность и благоустройство в ПГО на 2017 – 2021 годы» объявлен аукцион, победитель которого получит муниципальный контракт на ремонт дорожного проезда с улицы Дворцовой на улицу 50 лет ВЛКСМ.
По этой же муниципальной программе, по итогам состоявшегося аукциона, ООО «Нарек» произведет ремонт тротуара и восстановление системы уличного освещения на улицах Вахрушева и расположенной рядом с ней Заводской. Рабочие восстановят тротуар по нечетной стороне Вахрушева, от детского реабилитационного Центра до перекрестка с улицей Заводской, и далее вниз по правой стороне этой улицы до пересечения с улицей Кронида Кореннова. По завершении этих работ, на которые потратят более четырех миллионов рублей, единым асфальтированным и освещаемым в ночное время тротуаром удастся оснастить востребованный пешеходный маршрут от улицы Щорса до улицы Кронида Кореннова через улицы Вахрушева и Заводскую. Проектно-сметная документация предусматривает сохранение парковок возле многоквартирных домов по улице Вахрушева.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

1 комментарий на «От ливневки до фонарей»

  1. Роман:

    Неужели на Гоголевской появится тротуар ?! А то люди в любой сезон идут по обочинам, рискуя попасть под колёса автотранспорта !

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.