От Лозового до Тигрового

18.09.2020

На ремонт дорог округа в этом году выделено более 144 миллионов рублейНа дороги округа до 1 октября уложат 102 тысячи квадратных метров асфальта.  В Партизанске продолжаются работы по асфальтированию дорог. Начавшись в конце апреля, они должны завершиться к началу октября.

Ремонт ведется по муниципальной программе «Дорожная деятельность», в рамках которой на ремонт 24 участков дорожной сети округа общей протяженностью 14 километров 200 метров выделено 144 миллиона 300 тысяч рублей.
Начальник отдела строительства администрации ПГО Сергей Цыбенко рассказал газете «Вести», что уже проведены подготовительные работы и уложен асфальт на одиннадцати участках на сумму 51 миллион 200 тысяч рублей. В стадии ремонта находятся тринадцать дорожных участков, на асфальтировании которых запланировано освоить сумму в 93 миллиона 100 тысяч рублей. Подрядчиками выступают местная строительная компания «Нарек» и артемовская дорожно-строительная компания «ДСК».
Пока наблюдается отставание от графика проведения дорожно-ремонтных работ, которое связано с неблагоприятными погодными условиями.
— Подрядчики не заинтересованы в срыве сроков выполнения контрактов. Поэтому они приложат все усилия, а если нужно и привлекут дополнительные силы и технику для того, чтобы закончить работы в заданные сроки. Естественно, делать они это будут не в ущерб качеству, — говорит Сергей Цыбенко.
В настоящее время отремонтированы участки улицы Партизанской от въезда в город до автобусной остановки «Шахта №24» и от автомобильного моста над железной дорогой до перекрестка с улицей Петра Кашина. Заасфальтирована улица 1-ая Красноармейская от дома №35 до железнодорожного переезда, в микрорайоне зверосовхоза «Тигровый», а также улица Центральная от дома №12 до улицы Серышева, Ленинская от дома №31 до перекрестка с Садовой, улица Булгарова от пересечения с Дворцовой до дома №13, улица Дворцовая, улица Кожевенная от пересечения с Гоголевской до дома №1 по улице Осиновой. Приведена в порядок автомобильная дорога на Аллее 50 лет Октября, на участке от перекрестка с Ленинской до пересечения с Булгарова.
В селе Авангард заасфальтирована улица Вишневая, а также улица Кирова от пересечения с автодорогой Партизанск — Мельники до перекрестка с улицей Красноярской.
Сергей Цыбенко напомнил, что в настоящее время ведется ремонт и асфальтирование улицы Лазо, от перекрестка с улицей Партизанской до пересечения с улицей Кутузова, улицы Петра Кашина, от перекрестка с улицей Вавилова до пересечения с Вокзальной, а также участка улицы Вавилова от перекрестка с улицей Петра Кашина до улицы Фабричной.

Близки к завершению работы по асфальтированию дорог в микрорайоне Лозовый – улиц Чкалова, Энергетической, Индустриальной и участка автодороги от Партизанской ГРЭС до автобусной остановки «Лозовый», что возле стадиона «Энергетик». Будут асфальтировать и улицу Калинина от въезда в село Углекаменск до дома №48 и 600-метровый участок от автодороги «Шкотово — Партизанск» до села Хмельницкое.
Дорожные работы в Лозовом выполняет ООО «Нарек». Строительная компания сразу же после их завершения приступит к ремонту и асфальтированию улицы Кронида Кореннова от перекрестка с улицей Щорса до пересечения с улицей Замараева, улицы Аллилуева и переулка Бойкий. Работы переулке Бойкий и на улице Аллилуева могут задерживаться из-за работ, проводимых КГУП «Примтеплоэнерго», по замене теплотрассы и переподключению теплопотребителей центра города с котельной №19 на котельную №10.
— Если погодные условия не внесут коррективы, то к 20 сентября Примтеплоэнерго закончит реконструкцию и начнет рекультивацию проезжей части. Крупную фракцию щебня на улице Аллилуева, которая на протяжении двух недель затрудняла движение автомобилей к прокуратуре и отделению «Почты России», укатают, а после накроют подушкой из щебня более мелкой фракции. Далее участки проезжей части, вскрытые рабочими Примтеплоэнерго в процессе реконструкции, будут покрыты слоем асфальта высотой в восемь сантиметров. По окончании этого вида работ ООО «Нарек» в рамках муниципального контракта начнет работы по сплошному асфальтированию: нанеся выравнивающий слой толщиной два сантиметра по всей ширине проезжей части, а после основной — в пять сантиметров.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.