От Павлова до Московской

13.07.2016

Такой стала улица Павлова  в АвангардеПоложительные перемены на дорогах вдоль нескольких улиц Партизанска, а также в селе Авангард — на улицах Кирова и Павлова — наши автолюбители уже оценили. Ну, а в конце минувшей недели свою оценку ямочному ремонту на улицах Зарудничной, Замараева, Щорса, Коренова, Пушкинской, 50 лет ВЛКСМ, а также ремонту дорожного покрытия в селе Авангард, дала приемочная комиссия под председательством заместителя главы ПГО по вопросам жизнеобеспечения Александра Волкова. Помимо специалистов администрации округа вошли в комиссию и представители подрядчика — ООО “Находкинское дорожно-строительное предприятие”.
Первым делом члены комиссии осмотрели отремонтированные участки дороги в Авангарде. Здесь, на улице Кирова, был выполнен ямочный ремонт, а на улице Павлова заасфальтирован участок протяженностью около 170 метров.
Местные жители, долго ждавшие этих перемен, были рады уже самому появлению дорожников. Когда же те выполнили все, что было запланировано в соответствии с муниципальным контрактом, не скупились на похвалу, отмечая хорошее качество ремонта.
На ремонт дороги в Авангарде был затрачен один миллион рублей. В такую же сумму обошелся ямочный ремонт дорог на нескольких улицах Партизанска.
Начальник отдела строительства администрации ПГО Сергей Цыбенко отмечает, что и здесь качество работ оценено комиссией на “хорошо”.
Подрядчик выполнил свои обязательства полностью, приведя в порядок ту площадь дорожного покрытия, которая была указана в контракте. Другое дело, что выделенных денег снова не хватило, потому как к старым ямам добавились новые. Так, дорога по улице 50 лет ВЛКСМ отремонтирована частично.
На днях состоится еще один аукцион — на выполнение ремонта дороги по улице Московской на протяжении 575 метров от перекрестка с улицей Гоголевской в сторону первой шахты, а также тротуара по улице Ленинской. Здесь будут уложены лотки для отвода ливневых вод, предстоит также отремонтировать разваливающуюся подпорную стенку.
И еще два участка в центре города должны преобразиться. Первый — от остановки “Швейная фабрика” вниз к светофору на перекрестке с улицей 50 лет ВЛКСМ, второй, меньший по протяженности, — от остановки “Дворец культуры” мимо городского парка. Конечный ориентир — терапевтическое отделение городской больницы.
И на дороге к Авангарду запланировано отремонтировать участок протяженностью 300 метров — за Углекаменском, от старого железнодорожного моста, называемого местными жителями “путепроводом”, до нулевого пикета.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.