Памятники отремонтировали

02.11.2022

Помимо ремонта и покраски памятника обновлены ограждение и тротуарная плиткаВ Партизанске завершен ремонт памятников Виктору Мирошниченко и Сергею Лазо, которые реставрировали в сентябре и октябре за счет средств местного бюджета.

Два памятника были отремонтированы в течение сентября и октября по муниципальной программе «Культура Партизанского городского округа» на 2022-2026 годы.
Так, основательно преобразился памятник Герою Советского Союза Виктору Мирошниченко, где силами подрядной организации, строительной компании «Импульс», выполнили ремонт и покраску бюста, заменили ограждение и тротуарную плитку.
На памятнике Сергею Лазо, которым занимался другой подрядчик, предприниматель Виталий Юрлин, проведен ремонт с сохранением исторического облика, поскольку этот памятник является объектом культурного наследия.
В отделе культуры и молодежной политики администрации городского округа уточнили, что в общей сложности на проведение ремонтных работ было направлено более 700 тысяч рублей средств местного бюджета.
Также напомним, что в июне нынешнего года в рамках федеральной целевой программы «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества на 2018-2024 годы» в Партизанском городском округе на условиях софинансирования проведены ремонтные и благоустроительные работы на пяти воинских захоронениях. Это братская могила партизан, расположенная на Первой шахте, могила полного кавалера Ордена Славы Николая Диденко, могила воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане Павла Разгонова, а также могилы Александра Калинина и Сергея Симоненко, погибших при исполнении воинского долга в Чечне.
Чтобы проконтролировать исполнение этой программы на нашей территории, в июле Партизанск посетил руководитель инспекции по охране культурного наследия Приморского края Владимир Осецкий, который высоко оценил качество выполненных работ.

Администрация
Партизанского
городского округа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.