Парк преображается

17.08.2016

Любимое место для прогулок и народных гуляний становится уютнееНакануне юбилея Партизанска постепенно благоустраивается городской парк, где традиционно проходят массовые гуляния в День города и День шахтера, работают тематические площадки и выступают артисты.На 12 августа был объявлен общегородской субботник по благоустройству и санитарной очистке, в том числе и на территории парка. В последние недели здесь не раз происходлили добрые перемены — уже установлена новая детская площадка на большой поляне у озера, а на круглой асфальтированной площадке у сцены появилось несколько современных скамеек.
К полудню пятницы рабочие МУП “Городское хозяйство” привели в порядок клумбы вдоль центральной аллеи и сцену, спилили мешающие ветви деревьев. В тот же день с помощью автокрана приступили к покраске больших ворот — главного входа в парк. Цвет решено оставить прежним — зеленым, гармонирующим с листвой деревьев.
Также запланировано в нынешнем году к юбилею Партизанска установить на входе новую памятную доску Василию Федосеевичу Гарбару, основателю нашего городского парка, закладывавшего его по уникальной технологии круглогодичной посадки деревьев.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.