Первым делом — субботник

06.11.2019

Четыре часа - и во дворе порядокВ один из воскресных дней октября, когда наш край отмечал День Приморья, жители дома №21 на улице 50 лет ВЛКСМ организовали свой праздник – трудовой.

С 1 октября собственники помещений этого дома перешли на другую форму управления МКД и создали товарищество собственников жилья. ТСЖ получило название «Все для людей». Значит, и ответственности теперь у жителей гораздо больше, забот и дел прибавилось. В первую очередь было решено организовать воскресник, чтобы убрать накопившийся у дома мусор.
Откликнулись многие. Мужчины разбирали завалы из упавших деревьев, слежавшегося мусора, готовили под погрузку брошенный автомобиль.
Долго разгребали невесть откуда взявшийся строительный мусор, старую мебель, матрасы, ковры и паласы. И такого хлама набралось два пятнадцатитонных КАМАЗа, которые доставили его на городской полигон ТБО.
Тем временем детишки трех, шести и десяти лет, вместе с мамами убирали территорию детской площадки, любимого места отдыха многих жителей нашего микрорайона. Здесь активно работали Егорка и его мама – Татьяна Зверева, Марина Волова с сыновьями – Егором и Сашей. Затем женщины погрузили собранный мусор в КАМАЗ.
На погрузке работали Василий Бодрак, Юрий Волов, Михаил Родионов, Людмила Пынько, Светлана Татаркина. Машина оказалась большой, с высокими бортами, пришлось мусор в кузове трамбовать вручную. Когда грузили вторую машину, сил у всех поубавилось. К тому же люди устали, пока прибирали цветочные грядки, укрывали на зиму многолетники. Но, к счастью, на просьбу помочь откликнулись трое молодых людей, проживающих в этом же доме. Работа пошла веселей.
А как радовались все порядку, который наконец-то появился на территории. И это всего за четыре часа коллективной работы!
На следующий день мужчины дома ремонтировали козырьки подъездов, обшивали их современным материалом, устраивали водостоки, бетонировали крыльца у подъездов. Этими работами занимались Николай Педан, Михаил Родионов, Владимир Мега, Андрей Никульников и, конечно же, дети.
Жители дома благодарят Юрия Михайловича Волова за организованный воскресник, желают ему успешной работы на общее благо. А еще они уверены, что нынешний трудовой почин – только начало, и в следующий раз его поддержат остальные соседи.

Жители дома

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.