Площадку приняли!

27.12.2019

Мороз спорту не помехаВ селе Мельники на минувшей неделе открыли новую спортивную площадку, которая была установлена в рамках краевой программы «1000 дворов Приморского края».

Площадка стала большим подарком к Новому году для мельниковцев, а ее открытие – праздником, несмотря на затянувшиеся сроки сдачи объекта. Как рассказала начальник отдела по делам Восточного района Наталья Солоненко, ТОС — территориальное общественное самоуправление — в Мельниках было создано всего год назад, но его работа по благоустройству села уже заметна. Ранее активные жители и спонсоры организовали игровую территорию для малышей. Теперь ответственно ТОСовцы подошли к участию в программе «1000 дворов», оформлению документов, подбору спортивных элементов и качеству их установки.
В итоге сегодня у мельниковцев есть огороженная забором площадка с различным спортивным «наполнением»: ворота для мини-футбола, турники нескольких видов, рукоходы, тренажеры для тренировки выносливости, ловкости и силы, элементы которых движутся в разных плоскостях, к примеру, тренажер-эллипсоид. Причем, увидев своими глазами другие спортивные площадки, установленные в нашем округе по этой же краевой программе, руководитель Восточного района отметила, что площадка в Мельниках, пожалуй, может считаться самой лучшей.
На торжественное открытие нового спортивного объекта собралось почти все село — и молодежь с детворой, и старшее поколение. Конечно, пришел и Почетный житель Партизанского городского округа Николай Ковальчук. Новую площадку заранее украсили воздушными шарами, напекли пирогов и блинов, организовали музыкальное сопровождение.
Под аплодисменты собравшихся перерезали красную ленточку. Нет сомнения в том, что площадка никогда не будет пустовать, принесет много пользы большим и маленьким жителям, они будут ее бережно хранить, и все конструкции долго будут оставаться в своем первозданном виде.
После официальной части мальчишки провели небольшой турнир по футболу до первого гола под ободряющие крики болельщиков. Затем ребята постарше опробовали все спортивные конструкции и показали настоящие акробатические номера, от которых захватывало дух у взрослых.
По словам Натальи Солоненко, такое полезное дело как установка спортивных площадок помогает растить в селах юных спортсменов.
Побывав в селе спустя несколько дней после открытия, Наталья Владимировна отметила, что, несмотря на морозную погоду, на тренажерах вовсю занимаются местные жители, укрепляя свое здоровье на свежем воздухе.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.