По трамплину с ветерком

21.07.2021

Скейты, ролики, велосипеды, самокаты и хорошее настроениеВ городском парке завершилась сборка и установка конструкций — 14 рамп для катания на скейтбордах. Здесь же установили рукоход и скамейки с урнами.

Ранее прямоугольную площадку размером чуть более 900 квадратных метров заасфальтировали, сделали дренажную систему.
Смонтировали площадку быстро, и уже в первый же вечер детей на ней было не один десяток. Детвора на всевозможном спортивном транспорте, начиная от роликов и велосипедов и заканчивая скейтбордами и самокатами различных систем и размеров, штурмовала «фан-боксы», трамплины, «перила», «вылеты» и «горки». Ребята, как оказалось, давно ждали скейтодром и тщательно репетировали перед открытием прыжки и виражи на асфальтовых дорожках. 14-летний скейтер Даня Макеев похвалил новинку, отметив, что для полного счастья в Партизанске экстремалам теперь только пула и чаши для катания на скейтборде не хватает.
13-летний самокатчик Слава Нестеров сразу опробовал все основные трюки на новом оборудовании. Младшие ребята, а их было большинство, так сильно были увлечены, что на разговоры с прессой свое время тратить даже не захотели.
Одновременно компания ООО «Нарек» монтировала памп-трек в сквере у Дома культуры «Лозовый».
На асфальтобетонное основание размером 22×35 метров установили замкнутое кольцо для катания на скейтбордах, велосипедах и самокатах с поворотами и контруклонами для разгона протяженностью несколько десятков метров. Появились на площадке и восемь новых скамеек и четыре урны. Рядом смонтирована вместительная парковка для велосипедов и самокатов.
Преобразившийся в последнее время сквер и так не пустовал, теперь же и вовсе стал местом притяжения для лозовской детворы и не только. На скейтах, самокатах и велосипедах мальчишки и девчонки выписывают здесь круги часами и без устали.
Площадка для катания соединена с остальным сквером асфальтированной дорожкой с бордюрами. Попутно здесь ремонтируют ворота и изгородь сквера. Колонну вентиляционной шахты во дворе Дома культуры превратят в мельницу, а здание билетной кассы — в сказочный домик.
Качество работ на всех объектах, включая сквер в Авангарде, которые выполняются в рамках государственной программы Приморского края «Формирования современной городской среды на 2018-2024 годы», контролируют глава округа Олег Бондарев, специалисты администрации ПГО и общественные наблюдатели.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.