По ямам — асфальтом

24.06.2016

Ремонт дороги на улице ЗамараеваПосле того, как на наших дорогах был выполнен ямочный ремонт в рамках участия Партизанского городского округа в краевой программе, к середине июня был начат новый — по наказам избирателей.Аукцион на проведение работ был назначен на 26 мая. Заявку на участие подала всего одна компания — ООО “Находкинское дорожно-строительное предприятие”, которая в итоге и стала подрядчиком. В соответствии с муниципальным контрактом, заключенным 3 июня, компания обязуется выполнить ямочный ремонт по улицам Пушкинской, Замараева, Коренова, Щорса, Зарудничной, 50 лет ВЛКСМ в Партизанске и по улицам Кирова и Павлова в Авангарде.
Общая цена контракта составляет два миллиона рублей. Срок выполнения работ — 30 календарных дней. Это означает, что к 6 июля находкинцы должны отремонтировать 942,5 квадратных метра асфальтового покрытия в Партизанске и 1279 квадратных метров — в селе Авангард. Собственно, в Авангарде они и приступили к работе, и в ближайшие дни управятся практически полностью. Поработало ООО “Находкинское дорожно-строительное предприятие” и на улице Зарудничной, в районе бывшей Первой шахты.
И теперь, как позволит погода, подрядчик постарается выполнить ямочный ремонт на остальных улицах, большая часть которых относится к центру города.
Специалисты отдела строительства администрации ПГО говорят, что в Партизанске эта находкинская компания работает впервые. Однако когда нашими дорогами занимался Примавтодор, она входила в его состав. Поэтому дорожники хорошо ориентируются на улицах нашего округа и неплохо знают наши дороги.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.