Подпорная стена и асфальт

25.09.2020

На благоустройство двора на Гоголевской, 11 выделено 8 миллионов 400 тысяч рублейС начала июля у многоквартирного дома №11 на улице Гоголевской строится новая подпорная стена взамен пришедшей в негодность много лет назад.

Стену возводит строительная компания «Залар». Заместитель директора предприятия Николай Мальцев считает, что благоустроительные работы продлятся около полутора месяцев.
В настоящее время там уже практически возведена новая подпорная стена, идет монтаж водоотливных лотков у ее основания. Позже начнутся работы по рекультивации и благоустройству территории двора. Уже установлена значительная часть нового бордюрного камня. После завершения монтажа ливнестоков придомовую территорию отсыпят щебнем и утрамбуют. Затем сам двор и проезд к нему заасфальтируют. Также, по просьбе собственников, будет сделана планировка и заасфальтированы детская и бельевая площадки.
На демонтаж старой и строительство новой подпорной стены и благоустройство двора выделено 8 миллионов 400 тысяч рублей. Из них 3миллиона 800 тысяч — из краевого бюджета по государственной программе «Развитие транспортного комплекса Приморского края», а оставшиеся 4 миллиона 600 тысяч — из местного бюджета в рамках муниципальной программы «Дорожная деятельность Партизанского городского округа». Работы ведутся под личным контролем главы ПГО Олега Бондарева.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.