Подсыпят и утрамбуют

04.08.2021

Работы по грейдированию будут идти до 15 октябряУтром 30 июля многие жители улицы Нагорной проснулись от грохота. Мощный грейдер работал на участке дороги от ворот медицинского колледжа до жилого дома на улице Нагорной, 31.

По информации отдела ЖКХ администрации ПГО, работы выполнялись, начиная от Нагорной, 6 мимо многоквартирных домов №18, 20 и 22 по этой улице. Также на этом участке предусматривается нарезка кювета протяженностью четыреста метров. Грузовики везли грунт, грейдер срезал неровности и засыпал ямы, а виброкаток утрамбовывал полотно дороги.
На полгода, начиная с середины апреля, расписан график дорожных работ у ООО «Трансстрой»: в рамках двух муниципальных контрактов к 15 октября приведут в порядок 191 дорожный участок с грунтовым покрытием общей протяженностью 158,3 километра.
Специалисты отдела жизнеобеспечения администрации ПГО напомнили, что финансирование работ проходит в рамках муниципальной программы «Дорожная деятельность и благоустройство ПГО на 2017-2021 годы». Уже выполнены все работы в рамках первого контракта, который предусматривал в срок до 31 июля грейдирование, планирование и подсыпку на 34 дорожных участках протяженностью 28 с половиной километров на территории округа.
В настоящий момент компания проводит работы по второму муниципальном контракту, до середины осени нужно будет привести в порядок проезжую часть на 55 улицах, проездах и переулках в Партизанске и 104 — в селах округа, разъезде Красноармейском и станции Фридман. Всего в рамках второго контракта будет отгрейдировано с частичной отсыпкой и планировкой 129 километров 848 метров участков дорог и улиц.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.