Праздник на два двора

27.10.2017

В уютном дворе хорошо играть детвореБольшим веселым праздником завершилось благоустройство двух придомовых территорий на улице Тепличной. И этот праздник жители решили сделать Днем рождения двора, который каждый год собираются дружно отмечать.Дворы домов №1 и 2 совсем недавно были благоустроены в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» — «Комфортная среда». Вдоль многоэтажек появились новые асфальт и бордюр. В ближайшее время у подъездов будут установлены новые скамейки и урны, но довольные жильцы решили не упускать возможности, и устроили праздник теплым октябрьским днем.
Итак, День рождения был назначен на 24 октября. К 16 часам во дворе стало многолюдно, выбежала на улицу детвора, пришли старшие жители, подъехали гости.
Поприветствовал жильцов глава Партизанского городского округа Александр Зражевский. Александр Валерьевич отметил, что эти дворы – только начало большой работы, и уже в следующем году воспользоваться Программой собираются жители еще большего количества многоэтажных домов округа. Он поблагодарил жителей за активность и добросовестную работу, проделанную ими на этапах подготовки документации и контроля над исполнением работ.
Поблагодарила жителей и депутат городской Думы Светлана Гадалина. В любой день рождения принято думать, как все начиналось. Вспомнила и Светлана Владимировна, как, едва сообщила о возможности вступить в Программу, получила уверенный положительный ответ, помощь и поддержку от старших по дому и остальных жильцов.
К празднику Светлана Гадалина подготовила для активистов-помощников подарки. Сладкие сюрпризы получили старшие домов Юрий Селезнев и Александра Гриценко. С благодарностью приняли свои подарки Наталья Ушакова, Вера Гордеева, Алиса Селезнева и Юлия Тарасенко. Эти девушки помогали подписи собирать, другие необходимые документы готовить и стали настоящей группой поддержки для депутата.
В праздничный день приятно было видеть не только ровный, новенький асфальт, но и множество разноцветных воздушных шаров и концертные номера от артистов ДК «Лозовый». С вокальными номерами выступили Анатолий Шевцов и Наталья Шведова. А директор Дома культуры «Лозовый» Светлана Гадалина научила жителей Тепличной водить хороводы.
Жители микрорайона остались не только довольны новенькими дворами, но решили продолжать свои территории благоустраивать и украшать. А уже в следующем году – выиграть городской конкурс «Лучший двор», который традиционно проводится ко Дню города.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.