Проблема решена

29.07.2020

Дворы по Центральной, 6 и Щорса,1 к осени станут благоустроенными и сухимиВ Партизанске продолжается ремонт и благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов №6 по улице Центральной и №1 по улице Щорса.

Строительная компания «Нарек» здесь в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в срок до 31 августа снимет слой старого асфальта, проведет планировку и установку бордюрного камня, скамеек и урн, заменят лестничные марши, после чего дворы заасфальтируют.
Чтобы предотвратить систематическое подтопление дворов дождевыми водами, сооружены системы ливнестоков, которые заведены в городскую ливневую канализацию.
Для того, чтобы система ливнестоков работала в полную силу, компанией-подрядчиком ООО «Жилстрой» произведен капитальный ремонт проблемного участка от колодца возле многоквартирного дома по Щорса,1 до перекрестка с улицей Центральной возле многоквартирного дома №6.
Как сообщил директор ООО «Жилстрой» Владимир Леонович, компания произвела замену магистральной трубы городской ливневой канализации на участке протяженностью в 100 метров. Новая труба имеет диаметр 500 миллиметров и изготовлена из гофрированной стали. Она имеет антикоррозийное полимерное покрытие, что делает ее долговечной.
Сильный ливень в ночь с 20 на 21 июля показал, что ливнестоки во дворах и ливневая городская канализация на этом участке работают в нормальном режиме. Работы проходят под личным контролем главы ПГО Олега Бондарева.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.