Проезды к МКД асфальтируют

07.10.2015

DSC_0672В субботу, 3 октября, в соответствии с муниципальным контрактом приступили к асфальтированию проездов к придомовым территориям многоквартирных домов рабочие строительной компании ООО “Нарек”.
В числе первых объектов — асфальтирование проездов к домам №№ 4 и 5 по улице Нагорной, а также проездов к нескольким многоквартирным домам по улице Кронида Коренова. На первый довольно протяженный участок проезда к домам по улице Нагорной, где работы были выполнены 3 октября, было затрачено 147 тонн асфальта. Его дорожники берут в соседней Находке.
По словам начальника участка строительной компании Валентина Бочкарева, работы ведутся в течение всего светового дня. Работает бригада рабочих под руководством Армана Степаняна, задействованы восемь единиц техники, в том числе асфальтоукладчик и каток. При условии, что солнечная погода продержится в предстоящие две недели, дорожники обещают управиться по всем 19 адресам к 20 октября.
Относительно замечания о том, что асфальт работники ООО “Нарек” укладывали в прошлую пятницу при дождливой погоде к одному из проездов домов на улице Коренова, которое появилось в сети Интернет, Валентин Бочкарев пояснил, что остатки асфальта в количестве одной тонны были использованы для укладки чернового — нижнего слоя покрытия, вместо щебенки, что вполне допустимо.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.