Сказка в подарок

16.12.2015

DSC07009Нового года ждут взрослые и дети, его принято отмечать в теплом семейном кругу. Малышам, которые находятся на лечении в детской больнице, придется встречать этот замечательный праздник вдалеке от родителей.
Здание детской больницы недавно отремонтировали, и, казалось бы, созданы все условия для комфортного пребывания детей в больнице, но в преддверии праздника все же хочется, чтобы больничные стены заиграли яркими красками.
В начале декабря стартовала акция “Подарим праздник детям”. Ее цель — создать праздничную атмосферу в игровой комнате детской больницы. На стенах игровой комнаты появятся персонажи русских народных сказок: Лисичка-сестричка, Зайка-зазнайка, Колобок, Баба Яга и многие другие. Идейными вдохновителями акции выступили заместитель главы администрации Эльвира Косарева и главный врач больницы Ольга Капустина, которая выделила денежные средства на приобретение расходных материалов и краски.
На просьбу поселить в стенах лечебного учреждения сказку, откликнулись главный библиотекарь Центральной детской библиотеки ТатьянаДевятаева и руководитель арт-студии “Солнечный зайчик” Ирина Бодрак. Помогают художницам члены городского Молодежного совета Настя Лукерина и Настя Ошиток. Работа идет полным ходом. Прошло всего несколько дней, а на стенах уже можно различить образы сказочных героев. По задумке авторов, на одной стене будет изображена сцена из “Колобка”, а на противоположной — добрая бабушка Яга будет учить зверушек азбуке.
К концу декабря планируется закончить красочные работы, и волшебный Новый год детки будут встречать в компании со сказкой.

Ирина СТУКАЛОВА.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.