Сквер, памп-трек и сказочная площадка

14.07.2021

Сквер в Авангарде станет центром культурной жизни селаВ прошедшую пятницу глава городского округа Олег Бондарев со специалистами администрации ПГО посетил сквер села Авангард, где в настоящее время завершаются благоустроительные работы в рамках национального проекта «Формирование современной городской среды».

Сквер в Авангарде – третья по счету общественная территория, где ведется благоустройство в рамках нацпроекта.
На месте глава округа встретился с руководителем подрядной организации ООО «СК ПШСУ» Анатолием Слепушкиным, обсудил с ним сроки окончания работ, внимательно осмотрел территорию сквера, где уже полностью уложена брусчатка.
— В ближайшее время здесь будут установлены сцена-подиум, урны, скамейки и цветочные вазоны, — заверил главу округа Анатолий Слепушкин.
Завершения работ с нетерпением ждут в местном клубе, ведь именно в сквере планируется проводить большинство сельских мероприятий. Несмотря на то, что ремонтные работы в сквере еще не окончены, культработники два последних праздника провели уже здесь.
Селянам преобразования в сквере нравятся, неслучайно в свое время они проявили такую активность во время рейтингового голосования. А судя по рисункам, нанесенным на брусчатку цветными мелками, новшества нравятся и местной ребятне.
Одновременно со сквером села Авангард благоустройство продолжается в городском парке и в сквере Дома культуры микрорайона Лозовый. Эти работы также ведутся под контролем администрации и главы округа.
По словам руководителя подрядной организации ООО «Нарек» Гнела Степаняна, подготовительные работы на площадке под памп-трек подходят к концу. Уже на следующей неделе здесь будет установлено специальное оборудование. Для любителей велосипедов, самокатов и скейтбордов это станет большим событием. Такой специальной дорожки для любителей «поколесить» у нас еще не было.
— В плане благоустройства Лозовому повезло, — говорит Олег Бондарев. – И дороги здесь в порядок привели, и освещение восстановили, не говоря уже о капитальной реконструкции базы «Олимпийской», ремонте Дома культуры и сквера, который уже пользуется большой популярностью у жителей микрорайона и не только.
Отметим, в этом году в сквере силами другой подрядной организацией — ООО «ЕвроТон» — будет обустроена детская игровая площадка, с мельницей и сказочным домом.

Людмила ШОКОЛЕНКО, главный специалист
по связям с общественностью и СМИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.