Сквер строится

20.07.2022

Зона отдыха на Замараева включает три объекта благоустройстваКомпания «Импульс» продолжает работы по созданию зоны отдыха в сквере на улице Замараева. Напомним, благоустройство здесь идет в рамках реализации второго сезона программы по инициативному бюджетированию «Твой проект», реализуемой правительством Приморского края.

Здесь установят современную детскую игровую площадку и будут реализованы сразу два благоустроительных проекта. В общей сложности затратят около восьми миллионов рублей. Работы по благоустройству ведет местная строительная компания «Импульс», детскую площадку установит компания «Оранж», являющаяся официальным представителем завода по производству малых игровых форм и садовой мебели из Санкт-Петербурга.
Компания «Импульс» в настоящее время активно занимается сквером. Согласно проектной документации здесь будут оборудованы пешеходные дорожки из брусчатки, установлены парковые диваны, урны, создан арт-объект в виде раскрытой книги. На арт-объект будут нанесены QR-коды, с помощью которых можно будет получать историческую информацию о Партизанске из интернета.
Согласно контракту, «Импульс» свою работу должен выполнить в срок до 15 октября, а «Оранж» — до 15 августа.
В сквере идут работы по закладке аллей и тротуаров. Готовится основание для брусчатки. Произведена выборка грунта, и на его место завезен крупнозернистый щебень, отсев и песок. На созданную подушку будут укладывать брусчатку, которую уже закупили и в скором времени доставят на место проведения работ. В настоящее время по краям аллей устанавливают бордюрный камень. На место также доставят парковые диваны, качели и столик для игры в шахматы.
Как рассказал корреспонденту «Вестей» мастер ООО «Импульс» Олег Тарасенко, трудности рабочим компании доставили остатки оснований столов и скамеек, стоявших некогда в сквере. В общей сложности на мусорный полигон уже вывезено девять самосвалов, груженных кусками железобетона. Демонтаж продолжается. Сотрудники компании также выпилили аварийные деревья. В районе автостоянки на дорожном проезде вдоль здания универмага построен и готов к асфальтированию тротуар. У тротуара устанавливаются лестничные пешеходные марши для спуска в сторону сквера и к остановке городского транспорта.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.