Строим храм сообща

28.10.2015

DSC_0843На минувшей неделе на месте строительства будущего храма Сретения Господня было оживленно. Добровольные помощники настоятеля отца Иоанна разгружали щебень, готовили основание под временное помещение храма. Предварительно площадку, где началось его обустройство, обнесли изгородью.
И вот уже в пятницу, 23 октября, из Находки большегрузными автомобилями были доставлены обе половинки временного помещения из металлических контейнеров, а также конструктивные элементы кровли. Их помог сварить бригадир ООО “Рубайя” Григорий Шакшуев. С помощью 20-тонного крана контейнеры, которые подарил храму генеральный директор ООО “Рубайя” Денис Кирилюк, сразу установили на основание из бетонных перекрытий и щебня. А через день установили окна и две двери. На внутреннюю отделку материал уже заготовлен, проведена электропроводка, готовы также престол и жертвенник для алтаря. Все это было приобретено и сделано пока на пожертвования православных жителей Находки. На утварь и облачение для батюшки, которое уже пошито в далеком Белгороде, пожертвовали находкинцы.
Теперь заботы о возведении, сначала временного помещения под храм, а потом и храма Сретения Господня, в соответствии с утвержденным проектом, предстоит разделить нам, жителям Партизанского городского округа.
В ближайшее время, как говорит настоятель храма отец Иоанн, необходимо выполнить немалый объем работ. Нужно по возможности быстрее собрать средства на отсыпку территории щебнем, его уйдет машин двадцать. Около 50 тысяч рублей понадобится на обустройство кровли, около 60 тысяч — на наружную отделку сайдингом или отделочной плиткой, в зависимости оттого, сколько будет собрано средств.
Предполагается начать богослужения во временном помещении с середины декабря.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.