Субботник на новом стадионе

11.11.2015

субботник-стадионНа прошлой неделе по инициативе администрации города прошел субботник на строящемся стадионе школы № 6. День 6 ноября выдался достаточно прохладным и ветреным. Тем не менее, на стадионе собралось немало добровольцев, желающих внести свой вклад в обустройство важнейшего спортивного объекта города.
Здесь были и тренеры, и работники школы №6, и, конечно же, представители спортивной общественности под руководством Сергея Котлярова. Еще один участник субботника, член сборной города по лыжам Алексей Епишко пришел на стадион в свой выходной день. Посвятивший спорту полжизни, он просто не мог не принять участия в общем полезном деле.
Добровольцы красили забор, белили бетонную отмостку, убирали мусор, занимались обрезкой деревьев — в общем, делали все, чтобы стадион выглядел еще более привлекательным.
Руководившая работами заместитель главы администрации города Эльвира Косарева подчеркнула, что в этот день на стадионе собрались люди неравнодушные, ответственные. Пришли с добрыми намерениями, поэтому и результат хороший. По словам Эльвиры Косаревой, не все успели выполнить, что планировали, поэтому в ближайшее время субботник решили повторить.
В этот же день подрядной организацией — ООО “Нарэк” велись работы по укладке асфальта на тротуаре нижней спортивной площадки, высаживались кустарники и деревья на газонах, что также предусмотрено проектной документацией.
Напомним, что строительство стадиона ведется в рамках федеральной целевой Программы “Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации” на средства федерального, краевого и местного бюджетов. Сейчас наступает завершающая фаза строительных работ, так что к концу года у города появится отличный стадион с современным футбольным полем, трибуной на 144 места, баскетбольной, волейбольной площадками, беговыми дорожками, а также специально оборудованным местом для занятий общей физической подготовкой.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.