Тротуары на Чкалова и Тургенева

27.06.2018

Демонтаж старого асфальта на ТургеневаЖители двух микрорайонов нарадоваться не могут на новые тротуары, покрытые свежим асфальтом, который метр за метром заменяет старое, пришедшее в негодность покрытие пешеходных дорожек.Подрядная организация ООО «Нарек» в этом году приведет в порядок 700-метровый участок тротуара на улице Чкалова от конечной остановки автобуса № 7 до школы №24 в микрорайоне Лозовый и участок тротуара протяженностью 210 метров вдоль улицы Тургенева от дома № 14 до здания филиала Приморского многопрофильного колледжа в микрорайоне « Нагорная».
По данным на 25 июня, ремонт тротуара на улице Чкалова близится к завершению, а на Тургенева он только начался — демонтированы первые десять метров старого асфальта. В конечном итоге, тротуар будет заасфальтирован и огорожен бордюрным камнем. Он станет продолжением значительного участка тротуара, построенного в прошлом году этой же компанией от начала улицы Тургенева до дома № 14.
На улице Чкалова работы близки к завершениюТротуар на улице Чкалова ввиду особенностей рельефа практически на всей своей протяженности будет уложен на внушительное щебеночное основание, что позволит эксплуатировать его без бордюрного камня. Он здесь будет установлен только на неровных, подмываемых в период дождей, участках. Более трехсот метров тротуара уже заасфальтированы и активно эксплуатируются местными жителями.
Больше всего по нраву новая пешеходная дорожка пришлась местной детворе, которая ровную поверхность превратила в велосипедный трек и место для езды на роликах.
Люди постарше просто радуются тротуару, который, по их мнению, строят «как в Европе».
Как сообщил заместитель директора по производству ООО «Нарек» Арман Степанян, если не будет дождей, рабочие компании в течение недели-полутора завершат работы и сдадут тротуары в эксплуатацию.
Напомним, что гарантийный срок эксплуатации новых тротуаров – пять лет.
После завершения этих работ, ООО «Нарек» приступит к ямочному ремонту на улице Анисимова, где с учетом соблюдения многослойной технологии восстановления дорожного покрытия ликвидируют рытвины и канавы на площади 236 квадратных метров.
Не останется без ямочного ремонта и улица Серышева, на которой будет восстановлено 127 квадратных метров проезжей части.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.