«Твой проект» начинается с культуры

17.09.2021

Работы в сквере должны закончить в октябреВ сквере городского Дворца культуры начались благоустроительные работы. Строители подрядной организации «Нарек» занимаются укладкой бордюрного камня по периметру сквера и по границам тротуаров, ведущих к нему.

В скором времени начнется реставрация лестничных маршей и вазонов. Большой клумбе в центре сквера за памятником придадут округлую форму. На площадку вокруг клумбы и на тротуары уложат брусчатку. Площадку непосредственно возле памятника Ленину, на границе сквера и центральной площади, заасфальтируют. В сквере установят садово-парковые диваны и урны. Во время строительных работ рабочие откопали основание памятника партизанам Гражданской войны, который до 1967 года стоял возле городского Дворца культуры и в канун 50-летия Октябрьской революции был перенесен на вершину Партизанской сопки. Так как монолитное бетонное основание толщиной более полуметра демонтировать не удалось, его решено закрыть грунтом и бордюрами, которые будут установлены по краю большой клумбы. Также в сквере восстановят уличное освещение. Как рассказал прораб стройки Валентин Бочкарев, работы должны быть завершены в октябре.
Сквер ГДК — один из трех объектов городского округа, ставших победителями конкурса «Твой проект» в рамках программы инициативного бюджетирования правительства Приморского края. Весной этого года жители округа большинством голосов проголосовали за благоустройство Сквера культуры, Сквера памяти в селе Мельники и за установку спортивно-игровой площадки в селе Казанка.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.