Укроют от солнца и дождя

12.08.2015

остановкаНовые автобусные павильоны появились в Партизанске

Четвертого августа рабочая комиссия под руководством и.о. заместителя главы администрации Елены Толченицыной принимала автобусные остановки, которые на днях были установлены в рамках депутатских наказов ООО “Производственно-строительная компания “Импульс”.
Всего остановок — три, сметная стоимость работ — 269 тысяч 392 рубля.
За короткий срок новые автобусные павильоны появились в районе Каменки, в микрорайоне шахты “Центральная”, кроме того, была оборудована остановка на пересечении улиц Партизанской -Владивостокской.
Как отмечает директор подрядной организации Василий Баин, несмотря на то, что на объектах трудилось всего три человека, работы выполнили за неделю. Ребята хоть и молодые, но поработали хорошо. Руководил бригадой сварщиков опытный прораб Сергей Шатохин.
Для того, чтобы сократить время, отметил Василий Баин, конструкции варили на базе, собирали и доводили, как говорится, “до ума”, уже на месте.
И сегодня непогода не страшна тем, кто и в летний зной, и в осенний дождь будет ожидать здесь рейсовые автобусы.
Правда, без замечаний не обошлось. Но адресованы они были не к подрядной организации, которая задание выполнила согласно требованиям муниципального контракта. По хорошему, возле остановки “Метеостанция” необходимо было выполнить асфальтирование, провести освещение, оборудовать подход к пешеходному переходу, установить дублирующий знак. Именно на это и указали членам комиссии представители ГИБДД. Однако выделенных средств хватило лишь на павильоны. Все остальные благоустроительные работы — дополнительные затраты, но в перспективе и их должны выполнить.
Автобусному павильону на 10-й шахте повезло больше — здесь таких проблем нет — и освещение имеется, и асфальт, и пешеходный переход оборудован как надо. И павильон смотрится красиво и нарядно. Но главное — жителям удобно.
А вот на остановке Партизанской до приезда комиссии местные вандалы успели слегка “подрихтовать” недавно установленные скамейки. Огорчает и возмущает такое отношение к результатам чужого труда.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.