В Лозовом кипела работа

29.04.2015

фото--из-Лозового23 апреля кипела работа на втором участке — в сквере микрорайона Лозовый, прилегающем с одной стороны к памятнику в честь земляков — ветеранов Великой Отечественной войны, а с другой — к автобусному павильону конечной остановки автобуса маршрута №7 .
В рамках акции “Помним и чтим”, посвященной приближающемуся 70-летию Победы, возле памятника и на остальной территории сквера навели порядок два десятка добровольцев. Это боксеры Партизанска, вошедшие в недавно созданную местную федерацию бокса, волонтеры из соседней Находки от партии зеленых, а также присоединившиеся к ним местные жители. Координировали работу Андрей Карпов, руководитель краевого отделения партии зеленых и председатель федерации бокса Партизанского городского округа Алексей Пшеничников. Два десятка человек очистили сквер, придав ему вид настоящего места отдыха. Были покрашены леера, урны для мусора. В общей сложности на машину ЗИЛ было погружено 20 объемистых мешков мусора. Добровольцы утрамбовали в них многослойные залежи мусора из пластиковых бутылок, стаканчиков, упаковок из-под семечек, чипсов, а также стеклянные бутылки и металлические банки из-под пива.
Мусор на болотце за автобусным павильоном на протяжении ряда последних лет имеет странное свойство вырастать на том же месте, как грибы после летнего дождичка. Проводившиеся здесь прежде субботники и уборка этой территории работниками МУП “Городское хозяйство” картину меняли ненадолго. Но все же, хочется надеяться, что в этот раз порядок здесь продержится дольше.

Тамара ГОЛОВАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.