В Лозовом строят

26.10.2016

Здесь будет новая спортивная площадкаК декабрю возведут универсальную спортивную площадку

В микрорайоне Лозовый Партизанского городского округа началась реконструкция местного стадиона “Энергетик”. Построенный в 50-х годах прошлого века, он давно требовал модернизации.

На территории старого сооружения появится современная спортивная площадка, на которой можно будет заниматься в любое время года.
Стадион “Энергетик” входит в состав центра подготовки спортсменов сборных команд России и Приморского края по различным видам спорта. Помимо стадиона этот центр включает гостиницу “Спорт” и гребную базу “Олимпийская”, ремонт которой также планируется.
В настоящее время на объекте ведется подготовка бетонного основания для установки универсальной спортивной площадки с хоккейной коробкой, освещением, раздевалками для спортсменов и трибуной для зрителей.
“Все работы планируется завершить в декабре этого года. Следующим этапом станет реконструкция футбольного поля, беговых дорожек и вспомогательных помещений стадиона “Энергетик”, — сообщил директор краевого департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов.
По его словам, на новом мини-стадионе смогут заниматься все желающие.
“Эта универсальная спортивная площадка будет служить как местным жителям, так и спортсменам, которые приедут сюда на тренировки. На мини-стадионе можно будет играть во всевозможные игры в любое время года: летом — в футбол, волейбол, баскетбол, лапту, теннис, зимой — в хоккей, а также кататься на коньках”, — отметил Жан Кузнецов.
Напомним, строительство универсальных спортивных площадок ведется в рамках реализации краевой госпрограммы “Развитие физической культуры и спорта Приморского края” на 2013-2017 годы. Механизм реализации этого мероприятия заключается в приобретении за счет средств краевого бюджета комплектов оборудования для универсальных спортивных площадок и передаче их муниципальным учреждениям под монтаж, обеспечение дальнейшей сохранности и эксплуатации.

Руслан КО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.