В планах — главная площадь

12.08.2020

Олег Бондарев: «Все общественные территории для округа значимы и должны со временем преобразиться»

Какой она будет, если «победит» в голосовании?

Глава Партизанского городского округа Олег Бондарев провел рабочее совещание по вопросу определения земельных границ городской площади, которая является объектом благоустройства в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

Как отмечалось на совещании, на площади планируется уложить новые бордюры и асфальт, на тротуаре, что проходит вдоль аптеки №5, — брусчатку, сделать новую концертную сцену, заменить освещение и установить новый флагшток, цветочные вазоны, отремонтировать трибуну у памятника Ленину, оборудовать новую Доску почета. Планируется навести порядок и в сквере у городского Дворца культуры, где также будут укладывать брусчатку, проводить асфальтирование и другие благоустроительные работы. Планировка площади останется без изменений, сохранится и расположение автомобильных парковок.
— В связи с тем, что туристическое направление может стать для нашего округа одной из составляющих развития экономики, наша задача — привести в порядок наиболее посещаемые места, используя для этого все возможности, — отметил Олег Бондарев во время обсуждения вопроса. — Какой объект в этот раз выберут горожане, за что проголосуют, зависит только от их активности. Но в любом случае все общественные территории для округа значимы и должны со временем преобразиться.
Отметим, что в нынешнем году на городской площади уже начались благоустроительные работы, которые к тому же обеспечивают безопасность пешеходов, проходящих вдоль главной трассы. Теперь тротуар заасфальтировали. Уложили по краю бордюр, отделили пешеходную зону от дороги леерным ограждением.
Как рассказали в отделе жизнеобеспечения администрации ПГО, предстоит большая кадастровая и проектно-сметная работа. Центральная площадь как общественно значимое место будет участвовать в рейтинговом голосовании в марте 2021 года, конкурируя со сквером в селе Углекаменск и стелой на въезде в Партизанск со стороны Находки. Один из этих трех объектов, тот, который наберет большинство голосов граждан, будет благоустроен в 2022 году. Два оставшихся — в последующие два года.
Глава округа поддержал мнение участников совещания о комплексном подходе к процессу благоустройства центра города.
На все три общественные территории готовится проектно-сметная документация.

Людмила Шоколенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.