В Углекаменске будет сквер

10.03.2021

Сквер в селе УглекаменскС 25 по 27 февраля жители городского округа рейтинговым голосованием выбирали общественную территорию, которую предстоит благоустраивать в 2022 году.

В рамках реализации долгосрочной муниципальной программы «Формирование современной городской среды Партизанского городского округа на 2018-2024 годы» были определены два объекта: стела на въезде в город и сквер в селе Углекаменск.
В общей сложности в голосовании приняли участие 5589 человек, из них в открытом голосовании участвовало 4024 человека, остальные сделали свой выбор на сайте администрации ПГО.
Наибольшее количество голосов — 5311 — набрал сквер села Углекаменск, за стелу «Партизанск» проголосовали 272 человека. Также в ходе онлайн-голосования, которое пройдет 24 апреля, жители округа смогут проголосовать уже за дизайн проекта сквера.
Как отметили в управлении ЖКК, программа по формированию современной городской среды в округе работает четвертый год. За это время были приведены в порядок городской парк, сквер в микрорайоне Лозовый, в этом году планируется провести благоустроительные работы в сквере села Авангард – этот объект победил в рейтинговом голосовании в 2020 году.
В управлении подчеркнули, что в рамках программы будут благоустроены шесть общественных территорий округа, включая стелу на въезде в Партизанск и городскую площадь.

Пресс-служба
администрации ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.