Весной достроят

18.03.2020

Объект из современных материалов построили за три месяцаЗаканчиваются внутренние отделочные работы в здании по обслуживанию пассажиров в районе остановки автобуса «Швейная фабрика».

Как сообщил заказчик строительства Виль Гладунов, в здании общей площадью 100 квадратных метров разместится зал ожидания с двумя входами и посадочными местами для 35 человек. Предусмотрены две билетные кассы, два санузла, включая санузел для пассажиров, имеющих ограничения по состоянию здоровья. Предусмотрено помещение для отправки и приемки почты и грузов, которые перевозят автобусами. На важном для города объекте часто бывает глава администрации ПГО Олег Бондарев, который следит за ходом строительства.
— Завершить все работы и сдать объект в эксплуатацию планируем к концу апреля. А благоустройство набережной озера Порода будет завершено одновременно с окончанием строительства торгового центра до конца 2021 года, — рассказал Виль Гладунов.
Работы близятся к завершениюВозле здания по обслуживанию пассажиров будут оборудованы четыре крытые платформы с бетонным основанием. Две платформы у передней части здания будут использоваться для остановки городского пассажирского транспорта, а две с тыльной стороны — для междугородних автобусов. Есть еще две резервные платформы по бокам здания, на которых смогут находиться еще два автобуса, ожидающие своей очереди на посадку пассажиров.
После ввода в эксплуатацию новое здание будет передано транспортной компании, осуществляющей пассажирские перевозки из Находки.
Возле автостанции будут останавливаться городские и пригородные автобусы, которые начинают выполнение своих маршрутов от остановки «Швейная фабрика».
Вокруг нового строения спланирована и отсыпана щебнем стоянка на семь автобусов. Работы по благоустройству прилегающей территории планируется произвести в течение 2020 года.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.