Восстановите тротуар!

02.10.2019

После ремонтных работ дорожное покрытие должно быть восстановленоПредприятие «Приморские тепловые сети» филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» в конце сентября проводило ремонтные работы на участке теплотрассы вдоль многоквартирного жилого дома по улице Кронида Кореннова, 24-а.

Чтобы добраться до труб, пришлось вырыть глубокую траншею, нарушив асфальтовое покрытие тротуара, находившееся в более или менее приличном состоянии.
В соответствии с правилами благоустройства, получив ордер на земляные работы и проведя необходимый ремонт, любая организация обязана восстановить дорожное покрытие. В нашем случае восстановительные работы были проведены, но недолжным образом. Ширина вновь уложенной асфальтовой полоски оказалась не шире одного метра, да и то не во всю необходимую длину, а вокруг остались неубранными щебень, камни и прочий мусор.
Очевидно, что такая работа вызвала недовольство жителей. Претензии люди высказали и при личной встрече с главой ПГО Олегом Бондаревым и его заместителем по вопросам жизнеобеспечения Андреем Корешковым, когда они 27 сентября приезжали, чтобы лично осмотреть проблемный объект. Олег Бондарев оперативно связался с руководством СП «Приморские тепловые сети» филиала «Приморская генерация» АО «ДГК». В ответ на претензию тепловики пообещали в ближайшее время ликвидировать недоработки на объекте и привести тротуар в нормальное состояние, а оставшийся строительный мусор вывезти на полигон ТБО.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.