Все о ремонте дорог

25.05.2018

С приходом весны немало вопросов, касающихся ремонта автомобильных дорог, поступает от населения городского округа.О том, какие дорожные работы планируется провести в этом году, рассказывает начальник отдела строительства администрации ПГО Сергей ЦЫБЕНКО:
— В рамках выполнения мероприятий подпрограммы «Дорожная деятельность Партизанского городского округа» на 2017-2021годы» в 2018 году планируется продолжить работы по строительству подъездных автомобильных дорог к земельным участкам, предоставленным гражданам, имеющим двух, трех и более детей в районе улиц Островского и Киевской на сумму полтора миллиона рублей. Дорожное строительство в этом районе начато в 2016 году. Аукцион этого года состоится 4 июня.
Что касается ямочного ремонта асфальтового покрытия дорог, он уже выполнен на улицах Гоголевской, Семена Замараева, Центральной, Щорса, Кронида Кореннова, Пушкинской, Ленинской, Партизанской на площади 1464 квадратных метров на общую сумму один миллион 267,5 тысячи рублей. Работы осуществляла компания ООО «Нарек», и они приняты комиссией 22 мая.
Ямочный ремонт асфальтового покрытия дорог на улицах Серышева и Разгонова площадью 187 кв.м. будет выполняться после аукциона, который состоится 13 июня. Планируемая сумма на этот вид работ — 232,5 тысячи рублей, она сложилась из экономии ранее проведенного аукциона.
Более 11 миллионов рублей будет в этом году направлено на ремонт автомобильных дорог на улицах Партизанской — от монумента на «Центральной» до Партизанской,34- и Фабричной — от памятника Виктору Мирошниченко до железнодорожного переезда. Девять миллионов – средства краевого бюджета, 2 миллиона 250 тысяч рублей из местного бюджета. Соглашение с краевым департаментом транспорта и дорожного хозяйства Приморского края подписано 18 апреля, аукционная документация подготовлена, аукционы состоятся 25 мая.
Кроме вышеназванных работ , 13 июня пройдет аукцион по ямочному ремонту асфальтового покрытия автомобильной дороги на улице Анисимова площадью 236 кв.м. на сумму 300 тысяч рублей. На этот же день назначен аукцион по ремонту тротуара на улице Тургенева протяженностью 211 метров — от дома №14 до филиала Приморского многопрофильного колледжа- на сумму один миллион рублей.
Аукцион по ремонту тротуара на улице Чкалова в микрорайоне Лозовый — от остановки «Стадион» до школы №24 — протяженностью 596 метров на сумму миллион рублей состоится 4 июня.
Несколько слов о ремонте автомобильных дорог по наказам избирателей.
 Здесь планируется выполнить несколько видов работ. Ремонт участков автомобильных дорог на улице Кутузова — от дома №42-а до городской центральной трассы, на Пушкинской — от улицы Фабричной до стадиона «Локомотив», на улице 50 лет ВЛКСМ, на улице Калинина на общую сумму в пять миллионов 900 тысяч рублей.
После визита в Партизанск врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко администрацией ПГО подготовлена и представлена в департамент дорожного хозяйства заявка на сумму 29 миллионов 500 тысяч рублей. Из них 23 млн. 600 тыс. руб. – средства краевого бюджета, 5 млн. 900,00 тыс. руб. — средства местного бюджета, с учетом средств, распределенных для выполнения наказов избирателей.
По информации специалистов департамента, в конце мая – начале июня 2018 года состоится распределение субсидий на ремонт дорог. Если эти средства будут выделены, город сможет дополнительно отремонтировать автомобильные дороги на улице Центральной — от поворота к школе №6 до Ленинской — длиной 650 метров, на улице Пушкинской — от улицы Фабричной до детского сада №24 — длиной 400 метров, на улице Кутузова — участок дороги от дома №42-а до основной дороги на Кутузова — длиной 200 метров, на улице Садовой — от перекрестка на Ленинской до перекрестка на Больничной, включая тротуар длиной 300 метров, 700 метров улицы 50 лет ВЛКСМ и 800 метров на улице Калинина в Углекаменске — от жилого дома №1-д до улицы Трудовой.

Людмила Шоколенко,

главный специалист по связям с общественность и СМИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.